Уход за волосами
привет! у меня проблема с волосами! кончики секутся! обязательно их подрезать? или какие нибудь есть ср
или какие нибудь есть средства посоветуйте плиииз
Волосы, как и ногти-мертвая ткань. Представьте что делать с поломанным ногтем: как думаете, можно ли его не обрезать, склеить? Так и с волосом. Так что, только подрезать. Не обязательно же длину убирать, просто состричь кончики.
В дальнейшем делайте маски. Можно самые простые-просто наносить масла (персиковое/авокадо/оливковое/витамина Е/или напр. витамин Е+витамин А) .
Частое мытье шампунями смывает у волос защитный слой. Поэтому намыливайте только голову (то бишь корни) , волосам по длине хватает смываемой пены
стрич... мертвые концы.... Мараканское масло идеальное средство
Сеченые концы срезать однозначно! Найдите парикмахера, который работает горячими ножницами. ( это ножницы, которые специально для секущихся концов, он как бы запаивают срез волоса) . Если у Вас и прыщики к тому же, да после родов.. . точно нужно обратить внимание на питание! + витамины, которые должен назначить только врач.
только стричь, а на хорошие концы проводить профилактику 2 раза в неделю, смазывать маслами перед мытьем и оставлять на 30 мин-1час
сама не делала, но слыша про ламинирование волос.... говорят можно делать даже дома.
самый эффективный способ борьбы с сечением подстригать кончики на пару см, все остальные средства (всякие сыворотки и т. д, дают эффект до очередного мытья волос) . И выходит намного дороже, чем поход к парикмахеру. А вообще, если есть возможность посоветуйтесь с трихологом, может витамины какие вам выпишет)))