Уход за волосами

какое масло для волос выбрать? касторное, репейное или какое то другое?волосы жирные

мне 20. волосы жирные и быстро пачкаются, и выпадают, какое средство может помочь??
Думаю что касторовое вам точно не подойдет, так как оно тяжелое и плохо вымывается. Попробуйсте масло виноградных косточек, оно по стурктуре очень легкое) ) Восстанавливает волосы и останавливает выпадение)) Оно хорошо впитывается и помогает молекулам масел проникнуть в более глубокие слои кожи, так что вы можите например взять репейное масло и масло виноградных косточек и делать из него маски на кожу головы по проборам.
Анастасия Казакова
Лучший ответ
Если волосы жирные, масло лучше не использовать. Накопайте корень лопуха, измельчите на мясорубке, довавьте крапиву, измельчённый корень девясила, софору, розмарин и пару стрючков перчика чили. Всё залейте спиртом если сырьё свежее или водкой, если сухое. Через 2 недели процедить и разбавить до содержания алкоголя 15%. Втирать каждый день в корни волос. Удобна пластиковая бутылочка с длинным носиком от краски для волос.
Для жирных волос масло и правда лучше с осторожностью, лучше сначала жирность уменьшить себорегулирующими шампунями.
Биетта
если жирные то масло чайного дерева, масло мяты.
можете делать маски, в которые будете добавлять касторовое, репейное и масло чайного дерева, например.
и вообщем, маски и масла наносят не на голову, а на длину волос, значит, волосы от масл не жирнятся, если использовать правильно!
нужно не масло использовать, а шампунь для жирной кожи головы, и маски щелочные делать, тк щёлочь подсушивает