Уход за волосами
закончился шампунь что делать
я только сейчас увидела что шампунь закончился ( сейчас уже поздно идти в магазины ) а волосы грязные, чем можно вымыть волосы.. . ( сразу говорю желток не предлагать ) а мылом можно? :)
Помойте мылом, но обязательно после пользуйтесь бальзамом-кондиционером или же водой подкисленной лимоном.
мыть дустовым мылом
Подойдет жидкое мыло для рук, гель для душа - вот что-то из этих серий. Ополаскивать волосы, если и бальзам для волос закончился, можно яблочным уксусом (обычный) , разбавив его в воде или лимонным соком. Для волос хорошо подходит мыло "Нивея" пр-во Германии.
сгонять в магазин времени нет, зато писать бесталковые вопросы и читать не менее глупые ответы времени навалом? Мойте стиральным порошком, только смотрите чтобы он с энзимами был, а кожа будет не до нужной степени увлаженной. если волосы крашеные, то брать лучше порошок для цветного белья, плохо что для ручной стирки "колор" практически не выпускают, так что придется мыть голову в стиралке, что скорее всего не проблема, так как, судя по вопросу, она у вас отстегивается.
Если есть кондиционер для волос, то можно и мылом. Без кондиционера будет ужас на голове
Можно и мылом, только потом, если волосы длинные, будете расчесывать с огромным трудом..
При социализме мыли мылом, по крайней мере, годов до начала 80-х. Да и потом был только в металлических тюбиках - яичный и в стеклянной банке - крапивный для жирных волос. После мыла лучше всего сполоснуть водой с уксусом. Вот и все.
Если есть бальзам/маска, то мойте мылом. Только на влажные волосы нанесите сначала маску/бальзам, а потом уже как обычно мыльте только саму голову, не трогая намазюканную длину волос.
В шампунь водички и взболтать
мыло есть? гель для душа?