Уход за волосами

Посоветуйте хороший шампунь (пожелания внутри)

Перепробовала множество шампуней, еще ни один не шел мне даже на 90%, к тому же уже давно стала преследовать проблема выпадения волос (при каждом мытье, стоит провести рукой по волосам, выпадает штук по 15; сильно выпадают в течение дня, при расчесывании). Советовалась со специалистами по поводу шампуня в салонах, но к каждому у меня имеются претензии, не могу похвалить. Последнее время стала интересоваться темой современных шампуней, дабы подобрать себе что-то стоящее, и решила перейти на менее вредные шампуни, чем пользуется большинство населения, то есть на натуральные и органические. Вычитала целый ряд рекомендаций по выбору такого шампуня, в которых говорилось о составе (без SLS, силикинов, парабенов...), сроке годности, упаковке, консистенции, наличии сертификата органической косметики и прочем. При поиске наткнулась на небольшой список более или менее подходящий по данным критириям шампуней, среди которых Natura Siberica, Planeta Organica, Logona и Рецепты бабушки Агафьи. Но в магазине видела только первое и последнее. Причем Натура Сиберика настолько больший выбор, что я не смогла решиться остановиться на каком-то одном. К тому же, в интернете отзывы на эти шампуни не очень положительные, никто не ставит твердую 5, из-за чего сомнения. Купила Бабушку Агафью, но оценку пока дать не могу, использовала лишь единожды. Наткнулась на информацию, будто этот шампунь ПсевдоОрганический, не настолько уж лучше других, поэтому отсутстве сертификат натуральной продукции (а я сторонник всего натурального). Чтобы не брать кота в мешке в следующий раз очень прошу посоветовать хороший, натуральный, безвредный шампунь! Я не требую от него невероятной мягкости и прочих сомнительных эффектов, а лишь чтобы избавлял от жирности и не вредил коже головы волосам, чтоб не сыпались пучками. Сама имею скорее комбинированный тип волос. Спустя два дня после мытья жирнятся у корней, а кончики не секутся, но часто ломаются; недлинные, стрижка каре, неокрашенные. Кто разбирается в этом или имеет схожую ситуацию прошу дать рекомендации!
Обратитесь к Трихологу.
*****************************
Трихологи используют в своей практике самые современные методы и препараты, которые позволяют в кратчайшие сроки восстановить здоровье волос.
Tatjana Simon
Лучший ответ
Фруттис Рост во всю силу
2ст. л. ржаной муки+1ч. л. соды залить 0,5 ст. кипятка, перемешать, довести до состава сметаны. Немного остудить+ несколько капель любимого эфирного масла. Этот шампунь подошел лично мне. Волосы меньше пачкаются.
Лолита Шевкова
Аня Сотникова вы только этим регулярно моете голову? без каких-либо других шампуней?
Судя по фото волосы крашены либо пересушены горячими укладками и феном. И поможет отказ от фена и горячих укладок и покраска волос в свой натуральный цвет, чтобы больше их не красить. Если не поможет то иди к терапевту, эндокринологу и кожно-венералогический деспансер, А шампунь мне нравится Бюбхен строго голубой с синей крышкой продаётся в интернет-магазинах реже в аптеках. Он очень щадящий. Он для грудных, но при таких проблемах с волосами шампунь для грудных (не детский, которые сейчас мало чем отличаются от шампуней для взрослых, а именно для грудных) оптимальный вариант.
Анна Киселева
Аня Сотникова Я совершенно никогда не пользуюсь ни феном, ни утюжком и прочей гадостью. Волосы раньше были длинные, но состригла их так для того, чтоб избавиться от окрашенной длины (красилась полтора года назад последний раз, с тех пор возвращаю свой цвет). Так что это мой натуральный цвет: в темноте он средней русый, а на солнце- такой вот.
спасибо за шампунь, поищу)
Лошадиная сила хороший - но только из аптеки . в инете херня
Ольга Ольга
раньше нравился натура сиберика, потом испортился ужасно и что там они пишут на упаковках не читаю даже, потому что знаю как это всё делается) только методом проб и ошибок, что конкретно подойдёт моим волосам. Из последних нравится Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ
Оля Ниёзова
Мне нравится от Андалоу с лавандой и от милл крик с Мелиссой. А от выпадание советую попить биотин в дозировке от 5000 мкг ( это витамин б7).
Такая Какая
Если вам нужен хороший шампунь, то воспользуйтесь лошадиной силой. Есть магазины, в которых этот шампунь плохой, но вот в этом магазине он хороший http://goldenhairs.ru
Я пользуюсь органической косметикой naturasiberica.com.ua/ меня очень устраивает. Попробуйте и Вы. В этой косметике нет никакой химии, шампунь быстро избавит вас от ваших проблем с волосами
Самый лучший шампунь, который я пробовала-Kerastase. Насчет выпадения: спорт, ПП, вода в достаточном количестве, и все должно быть ок. Если нет- к трихологу. Очень сильно на выпадение влияет курение.