Уход за волосами

А как вы за волосами зимой ухаживаете, подскажите хорошие маски!

Заранее спасибо!!!
Тетяна Савчук
Медовая маска
Смешайте один желток и одну чайную ложку касторового масла, добавьте одну чайную ложку меда, хорошенько разотрите и нанесите волосы по проборам с помощью губки или широкой плоской кисти. Наденьте колпак, а сверху оберните голову махровым полотенцем. Оставьте на 20 – 40 минут, а затем тщательно промойте волосы.

Коньячная маска
Разотрите один желток с одной столовой ложкой оливкового масла и одной столовой ложкой коньяка или водки, нанесите на волосы и оставьте на 30 – 40 минут, затем ополосните теплой водой.

Дрожжевая маска
Пищевые дрожжи разведите кефиром до жидкой кашицы (в равных пропорциях) и вотрите в волосы, оставьте на 30 – 40 минут, затем смойте водой.

Кислая маска
Нанесите на кожу головы и волосы сметану, кефир или простоквашу (можно добавить соль) , оберните колпаком, а сверху махровым полотенцем, оставьте на 1 – 2 часа, затем смойте.

Избавиться от постоянного зуда кожи головы вам поможет яблочная маска, которую вам необходимо будет делать хотя бы 2 раза в неделю. Для этого возьмите одно крупное яблоко и натрите его на мелкой терке. Нанесите яблочную смесь на кожу головы и через 30 минут вымойте волосы мягким шампунем для вашего типа волос и дайте возможность волосам высохнуть без фена.
*K
*****perizat***** Kostanay
Лучший ответ
делаю такую маску: 1чайная ложка репейного масла, 1ч. ложка сока алое, 1ч. ложка сока лимона, один желток, одну капсулу выжать витамиа А и Е, все перемешать и нанести на волосы на 40 минут. Делать раз в неделю продолжительностью месяц волос восстановится, прекратит выпадать и сечься...
Маска для волос
Надо: 50 г бесцветной хны, 3 ст. ложки аптечной ромашки, 1 ст. ложка горчичного порошка, 2 ч. ложки морской соли. Можно добавить немного косметичекой глины, 5-6 капель масло шалфея или розмарина, яичный желток, половина чайной ложки растительного масла (жожоба или льняного)
Готовим: глину, траву, горчицу и соль поместить в мисочку, залить горячей водой, размешать. Масса дорлжна быть сметанообразная. Затем добавить желток и масла.
В горячем виде нанести на волосы, втирая в корни по всей длине, надеть шапочку для душа и сверху намотать полотенце.
Держать 40-60 минут, затем хорошо промыть и сполоснуть прохладной водой с яблочным уксусом или соком лимона. После такой маски кондиционер не требуется, ворлосы становятся мягкими, пышными и густыми.
Желаю удачи!
Ulb@l@ Bekmyrza
Поменьше ходить в душных шапках, дать волосам подышать и получить сенечных лучей. Это главное. А дальше можно втереть пшеничную или ржаную муку, и хорошенько потом расчесать. И старайтесь не красить, все красители и лаки губят ваши волосы.
Irina Gorelenok
Мазалась месяца 2-3 репейным маслом, а потом один раз попробовала маску:
1. репейное масло -1 стол. л
2. Желток - 1 шт.
3. Мёд - 1 ч. л.
4. Витамин D - 3 капли.
Втирала и на пол часа оставила. Потом помыть голову шампунем и сполоснуть ополаскивателем:
Хмель, лопух, крапива-по 1 ст. л - всё это 15 мин варить и 30 мин настоять.
Не знаю, что мне помогло, репейное масло или этот рецепт, но своими белыми волосами не налюбуюсь, словно не красила их вообще!
фирма долива) интенсивные всякие) из такой серии) ) прям супер эффек)