Уход за волосами
У меня перхоть. и я не могу от неё избавится перепробовала разные шампуни от перхоти всё бестолку. помогите?
Народные средства от перхотиЕсли кожа головы склонна к образованию перхоти, можно в профилактических целях использовать смесь аптечной настойки календулы с касторовым маслом – 1:1. Смесь втирают в кожу за час до мытья. Это средство помогает и при сухих волосах с перхотью. Спиртовая настойка календулы нормализует работу сальных желез и не даёт размножаться грибкам, вызывающим появление перхоти. Для лучшего эффекта голову надо утеплять, и настойка календулы не только уничтожит перхоть, но и укрепит волосы. Эффективна при только появившейся перхоти и такая смесь: касторовое масло и сок лука (по 1 ст. л. ) , водка (2 ст. л. ) – втирать в кожу головы перед мытьём. Процедуру продолжают не менее 3-х недель. Можно втирать одну луковую кашицу, потом прикрывать голову полиэтиленовой плёнкой и полотенцем, и держать 2 часа. Потом тщательно промыть шампунем. Домашние маски для волос от перхотиМаски для волос с маслами вообще очень эффективны для избавления от перхоти. Масляная маска с семенами алтея постепенно устраняет перхоть, снимает зуд и воспаление. Семена алтея (2 ст. л. ) кладут в любое растительное масло (150 мл) и нагревают на водяной бане 2 часа. Перед мытьём в тёплом виде втирают получившееся масло в кожу головы, прикрывают полотенцем, держат полчаса, потом моют голову своим шампунем. Такую маску делают каждую неделю, и повторяют её не менее 10-12 раз. Далее делают перерыв – около месяца, и повторяют курс. Маска из оливкового масла и сока лимона от перхоти: масло (4 ст. л. ) и сок? лимона смешать, нагреть на водяной бане, и в тёплом виде втереть в кожу головы за час до мытья волос. Такая маска помогает и при очень сильной перхоти. Маска от перхоти с добавлением касторового или репейного масла: сок? лимона смешивают с желтками (2 шт. ) , добавляют? ч. л. масла, и втирают в кожу головы за час или 30 минут до мытья. Эта маска не только устраняет перхоть, но и делает волосы блестящими. Очень эффективна маска с корнем лопуха от перхоти: измельчённые корни (1 ст. л. ) заливают любым рафинированным растительным маслом (1 стакан) , перемешивают и 2 недели настаивают при комнатной температуре в тёмном месте. Потом процеживают и используют: 2-3 раза в неделю втирают в кожу головы за час до мытья. Маска от перхоти с кедровым маслом: масло смешивают с водкой и свежезаваренным чёрным чаем (всё по 1 ст. л. ) , и на час наносят на корни волос. Повторяют 2 раза в неделю, пока перхоть не исчезнет. Хорошо устраняют перхоть маски с пивом, желтком или кефиром. Маска от перхоти с настоем пижмы: сушёные цветки растения (2 ст. л. ) растирают в порошок, заливают стаканом кипятка, настаивают полчаса и втирают кашицу с настоем в кожу головы. Держат 40 минут. Перхоть может появиться после окрашивания волос химическими красителями. В этих случаях отлично помогают натуральные, природные красители: хна, луковая шелуха или скорлупа грецкого ореха. Медовые маски от перхотиХорошо справляются с перхотью маски, в которых есть мёд. Мёд (2 ч. л. ) смешивают с репейным маслом (1 ст. л. ) , добавляют желтки (2 шт. ) и масло лаванды (3 капли) . Состав тщательно перемешивают и наносят на корни волос, держат 30-40 минут, смывают тёплой водой, потом шампунем. Достаточно 3-4 раз, чтобы перхоть исчезла почти полностью. При жирной перхоти помогает следующий состав: мёд (1 ч. л. ) , сок лимона и касторовое
мне помог низорал
я избавилась от проблемы так: в аптеке шампунь кето-плюс и там же лосьон белосалик. всё моем и втираем по инструкции. уже второй год пошёл без проблемы: ) сейчас пользуюсь клеар вит абе.
а вот попробуйте раза 2-3 в неделю помыть голову простым хозяйственным мылом. Недель этак 3-5
Вашей коже головы требуется увлажнение, она сухая, поэтому и появляется перхоть . Используйте любые масла ( репейное, оливковое, касторовое) , ополаскивайте отварами из трав, реже мойте голову и не сушите феном )
низорарал, ни хозяйственное мыло, ни дегтярное, ничего не помогает
Сульсеновая паста 2% мне и мужу помогает (продается в аптеке около 100 руб.)
незорал попробуйте он дорогой но эффективный.