Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Какое масло лучше всего справляется с сухими и секущимися кончиками волос?
Никакое, надо лечить проблемы всего организма. Когда органы здоровы то и с волосами всё в порядке.
Argan Oil Magic Glance
Василий такой Василий-а если они повреждены окрашиванием? что поделаешь -мы девушки и хотим меняться. Мне нравятся маски из маской (кокосовое, ромашковое) -до мытья волос 1-2 часа держать, потом после шампуня маска либо бальзам. и после мытья масло на кончики-мне нравится matrix и gliss cur million gloss
Фисташковое, репейное. Втирайте репейеное масло, очень хорошо на волосы влияет и сухими точно не будут или ещё рецептики * Маска особенно хороша для сухих, ломких волос. Смешайте 1 желток с 1ст. л. растительного (репейного) масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь хорошо добавить несколько капель витаминов А и Е. * Увлажнение, восстановление и укрепление: Смешайте 1 желток с 1ст. л. сметаны, добавьте 1ч. л. меда тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, на 3-4часа. Маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы. * маска с касторовым, репейным или оливковом маслом. Хорошо питает волосы и кожу головы. Делать один раз в две недели. Одну столовую ложку масла вотрите в кожу головы и волосы. Для лучшего воздействия можно так же использовать пищевую пленку и полотенце. И продержать такую маску нужно порядком 20 минут, после этого хорошенько смыть с шампунем. Для блеска волос вы можете заменить обыкновенную воду на настой из ромашки, липы. * Добавьте в воду пару капель лимонного сока. * 2 ст. ложки мяты перечной, шалфея залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут.