Уход за волосами
Как ускорить рост волос после операции на голове? волосы были полностью сбриты
По собственному опыту знаю, что ничто так не влияет на ускорение роста волос, как горчичная маска ( 2 ст. л. горчичного порошка, обязательно свежего, 2ст. л. горячей воды, 2 ч. л. сахара, 2ст. л. оливкового масла, один желток. Все перемешать, нанести на кожу головы под пакет и шапку. Выдерживать от 30 мин. до часа. ) Маска очень жгучая. Делать раз в неделю в течение месяца, можно двух месяцев. Очень действенная, но применять ее можно только в том случае, если кожа головы не травмирована, т. е. после операции нужно полное заживление тканей.
Наносите настойку перца! Каждый день втирайте на ночь сок алоэ! Можно маслами пользоваться для питания и увлажнения кожи головы! Ну и конечно витамины и разнообразное питание- это влияет на рост волос больше чем внешнее питание!
пара-тройка кефирных обмазываний, почаще есть грибные и высокобелковые блюда, массаж волосистой части головы. вродьвсё.
Очень хороший шампунь есть - Luxurious MG, он активирует даже неактивные луковицы. Это проф. серия, но она сделана на природных компонентах.
лучше принимать что то внутрь, витамины или спец средства... а все втирания в кожу бесполезны!! ! потому что кожа головы-это барьер... если бы кожи впитывала бы всякие средства-то нам нельзя было бы ходить под дождем, иначе облысели бы... или же не пользовались бы не щадящими волосы, шампунями... так что только изнутри... про перец, горчицу, коньяк, водку и тд. могу сказать, что они обезвоживают кожу головы, а еще и очень сильно сжигают волос!!!