Уход за волосами
Как пользоваться касторовым маслом? Кто сколько держит? И наносит? Растут ли волосы после него лучше?
Касторовое масло - хорошее средство, но... очень плохо смывается, хлопотное дело, для терпеливых. Мне больше нравится масло персиковых косточек. Наношу его пальчиками на корни волос и по длине (иногда слегка (!) разогреваю на водяной бане и добавляю яичный желток) . Расчесываю волосы расческой с редкими зубьями, дабы распределить масло равномерно. Укутать волосы в пакет или шапочку для душа+полотенце. Держу не менее 30 мин. Регулярность - два раза в неделю. Результат потрясающий: масло смывается легко, волосы мягкие, блестящие, упругие.
ТРИХОЛОГИ НЕ СОВЕТУЮТ
и тут многие писали, что после этого масла волосы стали выпадать, а после отмены стали расти лучше.
касторовое нужно сначала подогреть и нанести на волосы, желательно втереть в корни и распределить по всей длине, держать можно до часа и более, оно действительно ускоряет рост и лечит поврежденные волосы, единственная проблема это запах и смывается очень тяжело
Не рекомендую. Если вам нужен именно рост, то хорошо подходит шампунь Luxurious Magic Glance, а на счет масел, то для волос подходит идеально Аргановое масло, кстати у Magic Glance оно тоже есть.
Не советую в чистом виде наносить касторовое. Оно слишком вязкое и смывается вредно, и вообще неприятное. Его добавляют к другим базовым маслам : оливковое, репейное, авокадо, жожоба, кокос, карите и т. д. В таком случае да, эффект будет.
аргановое масло в сто раз лучше, восстанавливает волосы очень быстро, а для роста из масел лучше всего репейное и экстракты крапивы и лопуха, от касторового эффекта не заметила ни разу