мне помогло масло очень. у меня от природы очень тонкие волосы и я их испортила красясь в блондинку, волосы сильно секлись, были мертвыми, плохо расли. втирала в корни масло для роста, по всей длине для укрепления и в конце только на секушиеся кончики, так спасла волосы, подпитала. Они становятся гладкими, послушными, не секутся и даже рости стали.
Но больше всего мне нравится репейное масло, если намазывать волосы раза два в неделю на ночь и утром смывать, то рост усиливается, они становятся толстенькими, крепкими и блестящими. Правда трудно смывать, но я смывала в несколько этапов-мыло, шампунь, еще раз шампунь если надо.
Уход за волосами
Касторовое масло. Как его наносить на волосы?? На кожу или кончики?? Как ним вообще пользоваться? Трудно ли его смыть?
Замучаетесь смывать.... я один раз попробовала--больше не захотела...
оно еще и вонючее
эффект ухоженности, когда удастся смыть, не более, с середины волос вниз...
Исходи из проблемы. Зачем тебе масло?
У меня волосы ниже лопаток, хватило 2х столовых ложек, втирать в корни влажных волос (почти сухих) и распределить по всей длине расческой с редкими зубчиками, все под шапочку для душа, и сверху полотенце, так ходить час, мне было достачно намылить голову 2 раза чтобы все смыть
на кончики раз они у тебя секутся.
Если хотите волосы отрастить, делайте лучше горчичную маску
Алия Сулейманова
Нет, хочу предотвратить сечение кончиков в дальнейшем. Вчера срезала, а теперь думаю чем бы таким мазать их..
если наносить масло в чистом виде, то конечно же трудно очень смывать. я разбавляю касторовое масло с кефиром. беру миску, наливаю кефир, затем пол баночки масла, и нагреваю на водяной бане. наноситься в основном на кончики, и хожу так примерно час, два. так и пользы больше, и смывается намного легче. делаю такие маски 2 раза в неделю.