Перед тем как наносить на волосы нанеси её на какой нибудь участок кожи (маленький) чтобы увидеть реакцию кожи.
Наносить можно как руками так и специальной кисточкой. Если будет печь то сразу же необходимо смывать.
Нельзя терпеть. Горчичные маски очень полезные, но они не всем подходят, увы. Удачи))
Уход за волосами
Горчичная маска. Расскажите, сильно жжет? в первый раз сколько держать? И наносить ее как, прямо руками?
жжет сильно, для первого раза можно уменьшить количество сахара и жжечь будет немного меньше, для первого раза не меньше 15 мин. , но если выдержите дольше пожалуйста. делить волосы на проборы и наносить на корни.
я предпочитаю делать маски с перцовкой, разогревающий эффект такой же, просто удобней в нанесении и смывать легче! Я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа!
масляные масочки можно делать и после горчицы, но опять же горчицу сначала смыть горчицу.
конечно руками, скорее всего в первый раз вообще жечь не будет! у меня вообще немного зажгло только с 5 ой наверное! держать час
Жжение зависит от индивидуальных особенностей. Держать ее надо не менее получаса, если не сильно жжет, можете потерпеть и посидеть часик) ) (я обычно час-полтора сижу, мне жгет не сильно) Наносить руками, прям на корни, а еще если волосы сухие, хорошо бы кончики маслом смазать.
Слышала, что некоторые получали даже ожог кожи. Там очень важно правильно соблюсти пропорции. Чтобы этим на заморачиваться, я просто беру готовую горчичную пасту Махеев) ) Да-да, ту которую едят. И жжет нормально (терпимо) , и с порошками, маслами возиться не надо-в составе уже все есть) и покушать можно, если захочется)
Все зависит от индивидуальных особенностей. кому-то эта маска помогает, улучшает внешний вид волос, а вот подруга моя делала такую маску у нее волосы тонкие, так просто напросто начали лезть