Уход за волосами

Почему выпадают волосы?

Я в последнее время всё чаще стал жаловаться на выпадение волос. Просыпаясь утром я всё чаще и чаще наблюдаю волосы на своей подушке покинувшие мою голову. Знаю, что причин выпадения волос может быть очень много. Может быть это какие-то химические или гормональные воздействия, плохая вода или ещё что-нибудь в этом духе. Врачи мне ничего не говорят по этому поводу. И я теперь даже не знаю. Облысеть совсем, я не хочу. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?
Причин выпадения очень много.. . До 150 штук в сутки норма!
Лучшее средство от выпадения лук!
Выберите питательную маску себе и проделайте курс!
Лично мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ
лучше всего помогает от выпадения лук, можно сок лука отжать, можно кашицу взять - или просто втирать в кожи или маску и с луком делать, в интернете их много! Единственных минус запах, трудно вывести, но если сильно выпадают, наверное стоит попробовать, процедур 10 хотя бы - 2раза в неделю! до лета запах выведите. Волосы пахнут только когда намокнут, а так не чувствуется!
маски конечно хорошо, но для волос все таки важнее питание их изнутри. Важно правильное и разнообразное питание, кушайте больше рыбу, творог, овощи, фрукты, орехи! Пейте витамины!
Ирина Лахтикова
Лучший ответ
трихолог собирет кучу анализов и толком ничего не скажет.. .
я в свое время пила рыбий жир 15 каспул в день в течении месяца. волосы перестали выпадать. мне именно он помог
Надо обратиться к врачу трихологу (они в платных медцентрах работают) и вам проведут исследования на современной аппаратуре. Сама испытываю эту проблему, никак не дойду до врача. Пила витамины дорогие для волос, мазала сывороткой от выпадения волос, а толку нет совсем...
Для меня, как для мужчины это не трагедия. Выпали и выпали. Переизбыток мужского гормона тестостерона. Ощущаю себя комфортно и без волос. Мне это идёт даже.
Есть один очень эффективный способ приостановить выпадение волос - маска из лука с мёдом. Эта маска наносится на волосы ежедневно на 30 минут, двух недель достаточно, что бы получить видимый результат, но есть серьезный недостаток, затрудняющий ее применение, - запах.
Выпадение волос говорит об общем неудовлетворительном состоянии организма, так что нужно начинать действовать комплексно, то-есть лечить изнутри и снаружи. Внутрь нужно принимать какие-то поливитаминные препараты, их великое множество в аптеках, специально для волос и ногтей. Также имеются в продаже такие наружные средства, как масло репейника, жожоба, различные бальзамы. Кроме этого нужно исключить влияние сильно холодного и сильно горячего воздуха на кожу головы. Кстати, даже один единственный выход на улицу в 25-градусный мороз уже способен принести серьезный ущерб волосам.
Полностью согласна. . У меня подружка "теряла" свои волосы пучками, и нашла народное средство - маски из лукового сока, делала регулярно, волосы как падали, так и продолжали покидать ее голову, а запах от волос был просто отвратительный, ее так и прозвали ДЕВОЧКА -ЛУКОВКА -)