Уход за волосами

Почему выпадают волосы и как сделать их густыми?

Сильно выпадают когда мокрые, а так не часто (это в маму). Они у меня вот так всю жизнь выпадают, можно ли как то остановить их выпадение и сделать более густыми?
Одна из причин выпадения волос - недостаточное питание кожи головы, из-за чего волосяная луковица становится слабой и легко вырывается расческой. Для восстановления волос необходимо воздействовать как на внутренние причины (рацион питания - включить продукты богатые например железом, режим дня и отдыха - достаточное время для сна, вредные привычки и т. д.), так и внешнее воздействие - использование масок и других средств по уходу за волосами, обеспечивающих стимуляцию роста волосяных луковиц, например, Тоник против выпадения волос с биотином, Kativa Biotina, магазин "Смартбай".При должном уходе волосы будут красивыми.
Люда Паненко
Лучший ответ
Волосы выпадают из-за того, что в организме не все ладно. В таком случае больные нуждаются во враче. Но только в хорошем:). Знаю такую вещь, что люди начинают есть проростки, и волосы становятся шикарными, даже если было облысение до этого. Там море витаминов, минералов - можно попробовать:)
Max & Inna
Галина Капустина проростки? проростки чего
да, есть маски для волос вроде
Nani Zv
Светлана Жукова я это знаю, но спасибо за ответ!
Совсем прямо нельзя остановить выпадение волос, если волосы прямо сильно выпадают, значит надо проверить состояние организма, а моет быть просто гормоны или как у меня - сезонная линька, я даже перешла на пользование шампунем лошадиной силы на основе овсяных ПАВ, мне помогает в этот период.
**
***teddy ***
Волосы выпадают от сильного, долгого стресса и нервного переутомления. чтобы укрепить волосы делай лечебные маски в интернете их полно, а главное правильное питание внутрь, от пищи тож многое зависит
Подавляющее большинство случаев потери волос у мужчин и женщин связано c андрогенами — мужскими половыми гормонами (деление гормонов на мужские и женские достаточно условно — независимо от пола в организме присутствуют и те, и другие). В волосяных фолликулах андрогены нарушают выработку веществ, от которых зависит активность стволовых клеток волос, состояние кожи, в которой растут волосы и т. д. Высокая концентрация андрогенов в волосяных фолликулах не позволяет им воспроизводиться в прежних размерах и сокращает время жизни волос (приводит к выпадению). У женщин за истончением и потерей волос в результате стресса, диеты, отказа от оральных контрацептивов и т. д. всегда стоят гормональные сдвиги. Именно повышение уровня андрогенов в фолликуле — главная причина проблем с волосами. Например, в постменопаузе соотношение андрогенов к эстрогенам резко меняется в пользу андрогенов, что коррелирует с таким же резким увеличением частоты случаев андрогенного облысения. Для гормонального фона характерны сезонные колебания. Например, летом уровень мужских гормонов повышается и выпадение волос ускоряется. Когда осенью уровень гормонов вернётся к исходному уровню, проблема решится сама собой, но покупатель припишет эффект чудо-средству, которое купил на пике проблемы. Если же уровень мужских гормонов оказывается повышен стойко, то развитие андрогенного облысения можно остановить только гормональными препаратами или с помощью тренажёра волос, который нейтрализует андрогены, превращая их в эстрогены
причин выпадения много и конечно в идеале установить причину. Витаминная кокосовая маска против выпадения -питает кожу и волосы по сей длине, укрепляет луковицы, помогает справиться с выпадением. Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель. Подогреть масло, добавить витамины. Тщательно размешать. При помощи расчески разделить волосы на проборы, втереть приготовленную смесь в корни. Гребнем распределить остатки по длине волос либо пальцами втереть в сухие кончики. Собрать пучок, обернуть голову пленкой и полотенцем. Смыть через 2 часа теплой водой шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.
Витаминов не хватает)
в аптеках продают специально для поддержания состояния кожи и волос