Можно делать горчичную маску, и для роста волос и против выпадения
Мне помогает
Уход за волосами
Выпадают волосы! Какие маски сделать можно? Провожу рукой по волосам, а на ладошке остаются волосы :(
А причина выпадения какая? У меня была скрытая анемия, помогли препараты железа, а подруге пришлось два года у эндокринолога лечиться - у нее волосы из-за гормонального сбоя выпадали.
У меня волосы лезут на почве принимаемых лекарств! Я перепробовала все - и масло репейное, и мыло дегтярное, помогла стрижка... муж принес машинку для бритья головы и подстриг. Не совсем под Котовского, а мм 3 оставил. Стильно получилось! Я думала, что после бритья головы, придется в бандане походить какое-то время, но посмотрела - к черту бандану! Стригусь уже 3 раз! Под Н. Г. обросла сильно, с нетерпением ждала стрижки! Сейчас все ОК!
Надежда Дудченко
Спасибо за отзыв, но я стричься не буду:))
Нужно найти причину выпадения волос. Может, банально шампунь не подходит, а может витаминов не хватает.
Витамины нужно принимать для кожи, волос и ногтей вместе с шампунем от выпадения волос, только терпения наберитесь и не брасайте после первого месяца.
От масок и выпадают. Нужны волосы выброси все шампуни и маски мыть каждый день дегтярным мылом при етом намылить и ждать мин 5. А раза 2 в неделю пропитывать луковым соком- через полгода все восстановится
Надежда Дудченко
Мне маски раньше помогали. Теперь со вчерашнего дня лезут: ( Так лук же будет пахнуть очень долго.
Репейное масло тебе в помощь! А вообще волосы могут выпадать из-за не достатка витамишек купи их в аптеке там их куча + еще когда резко худеешь тип анорексия (но почти тоже самое нехватка вит.) А забыла еще хна очень помогает маску на 1 час и ты в ажуре только цвет немного поменяется)))
Надежда Дудченко
Спасибо! Репейное масло люблю. Мажу им волосы. Витамины пью Компливит. Хну хочу попробовать, но нигде не найду . Я вчера маску горчичную сделала. Потом помыла волосы, а на утро они стали выпадать. Думаю, может передержала.: ( Чем их теперь восстановить: ((
Моя мама говорить чтобы этот нехватка витаминов первое начинается с выпадения зубов, а второе ч выпадения волос, но в такой случае едят лук. Лук обладает бактерицидными и антисептическими свойствами. его часто используют в народной медицине. Чтобы лук не вызывал разддражение глаз когда его режешь, нож нужно предварительно вымочить в холодной воде.
Надежда Дудченко
Я ем и чеснок, и лук.)
Мне помогли солевые маски. Но это длительный процесс. Результат увидешь только после 8 маски. Перед мытьем мочишь голову и начинаешь втирать массажными движениями соль в течении 15 минут. Затем моешь и так каждый раз перед мытьем. Попутно принимаешь витамины . Результат афигительный только нужно терпение.
Надежда Дудченко
А говорят соль вредная. Волосы ещё больше лезут. Или это не так?
делала всякие маски : и горчичные, и луковые. от горчичной волосы секлись: то что сверху выростало, снизу срезала. а волосы выпадают независимо от масок. сейчас делаю маске с перцовкой и репейным маслом, пока результата мало.
маска из горького красного перца + любое масло 1к1 и нанести на корни и на кожу головы на 30 мин. 2 раза в неделю.
Zigavus-лечебные шампуни против выпадения волос!
http://ok.ru/group/52127951945877