Уход за волосами
Шампунь и ополаскиватель отдельно?
Мой парикмахер говорит, что лучше пользоваться шампунем и ополаскивателем по отдельности, а не брать средство "2 в 1". Прав ли он? Почему лучше использовать два средства по уходу за волосами отдельно?
Если по утрам очень торопишься, то можно и «2 в 1», но по моим наблюдениям по отдельности действует лучше. Я использую не ополоскиватель, а бальзам-кондиционер. Так люблю его несколько минут подержать на вымытых волосах.
Конечно брать лучше раздельно, как может средство 2 в 1 одновременно мыть и ополаскивать!
Шампунь- раскрывает чешуйки волоса и растворяет грязь и кожное сало. бальзам- ополаскиватель, наоборот, закрывает и как бы запечатывает эти чешуйки. поэтому ваш парикмахер прав, шампунь и ополаскиватель действуют совершенно по- разному и смешав их функция просто нарушается. 2 в 1- это просто рекламный ход.
Я всегда беру отдельно шампунь и бальзам ополаскиватель, тоже по совету парикмахера, и по личному опыту знаю, что лучше отдельно. Когда смешивают средства, эффект другой получается, хуже.
А мне мой парикмахер говорил, что это не просто не полезно, а очень вредно. И что нужно любить свои волосы и выделить лишние 5 минут на их уход никогда не будет лишним.
Мы ведь любим себя и свои волосы? Волосы каждый день принимают на себя с десяток негативных воздействий. Можно же их иногда побаловать) Сами подумайте: как мы пользуемся шампунем? нанесли вспенили и смыли. Кондиционер или ополаскиватель входящий в состав шампуня просто не успевает как следует поухаживать за волосами.
Ага. Кондиционер лучше, чтобы был в отдельной бутылке. А еще за те пару минут, что он на волосах, можно еще что-нибудь полезное сделать. Я, например, кожу чищу, или еще что. Проверяла, когда просто голову помыл средством 2-в-1, на допонительные процедуры машешь рукой благополучно.
лучше пользоваться одной линией средств! Хаир витал прекрасные!