Уход за волосами

ВОЛОСЫ... подскажите как вырастить волосы быстро?

Надо стричь волосы только в благоприятные лунные дни.
Вот, например, календарь на февраль:
Гороскоп на 12 февраля, четверг. В 21:51 начинаются 18 лунные сутки. Луна находится в Весы. Этот день не так хорош как предыдущий, но тоже хорош, особенно удачны будут воздушные прически.
Гороскоп на 13 февраля, пятница. В 23:16 начинаются 19 лунные сутки. Луна находится в Весы. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется.
Гороскоп на 14 февраля, суббота. Продолжаются 19 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. Рекомендуем отказаться сегодня от посещения парикмахерской.
Гороскоп на 15 февраля, воскресенье. В 0:39 начинаются 20 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. При стрижке в этот день качество волос не пострадает, волосы даже могут стать жёстче, гуще.
Гороскоп на 16 февраля, понедельник. В 2:01 начинаются 21 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. Нейтральный день для стрижки волос.
Гороскоп на 17 февраля, вторник. В 3:19 начинаются 22 лунные сутки. Луна находится в Стрельце. День неблагоприятен тем, что при стрижке причёска может быстро потерять свою форму, волосы становятся непослушными и растут быстро.
Гороскоп на 18 февраля, среда. В 4:28 начинаются 23 лунные сутки. Луна находится в Стрельце. Этот опасный день, люди становятся агрессивными и раздражительными, этот день неблагоприятен для стрижки и окраски волос.
Гороскоп на 19 февраля, четверг. В 5:23 начинаются 24 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Хороший день для посещения парикмахерской, и вообще салонов красоты.
Гороскоп на 20 февраля, пятница. В 6:03 начинаются 25 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Этот день также хорош как и вчерашний, НО помимо волос настоятельно рекомендую сегодня также уделить время своему маникюру, особенно это касается тех у кого хрупкие ногти.
Гороскоп на 21 февраля, суббота. В 6:30 начинаются 26 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Несмотря на то, что Луна все еще в Козероге, Луна уже не так хорошо влияет на наши волосы, это нейтральный день для стрижки и окраски волос.
Гороскоп на 22 февраля, воскресенье. В 6:49 начинаются 27 лунные сутки. Луна находится в Водолее. Это хорошее время для проведения различных авангардных стрижек, так что если вы хотите сделать просто обычную стрижку будьте готовы к сюрпризам, а сюрпризы как известно бывают радостными и грустными.
Гороскоп на 23 февраля, понедельник. В 7:02 начинаются 28 лунные сутки. Луна находится в Водолее. Так же как и вчера, день благоприятен для различных экспериментов, но так как энергетика этого дня гармоничная, можно надеяться на то, что подобные эксперименты пойдут вам на пользу.
Гороскоп на 24 февраля, вторник. В 7:13 начинаются 29 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. Стоп! В парикмахерскую сегодня не идем, день для этого очень плохой, если руки чешутся и хочется что-то сделать с собой - сделайте эпиляцию, но естественно не на голове:) )
Гороскоп на 25 февраля, среда. В 4.36 начинается новолуние, а уже в 7:21 начинаются 2 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. Плохой день – и волосы после стрижки могут плохо расти, и перхоть может появится.
Гороскоп на 26 февраля, четверг. В 7:29 начинаются 3 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. На календаре стрижки очень неблагоприятный день для стрижки волос, этот день хорош для проведения эпиляции.
Гороскоп на 27 февраля, пятница. В 7:37 начинаются 4 лунные сутки. Луна находится в Овне. К сожалению, негативное лунное влияние на волосы все никак не закончится, окрашивать волосы можно, но стричь не рекомендуется.
Гороскоп на 28 февраля, суббота. В 7:46 начинаются 5 лунные сутки. Луна находится в Овне. Стричь волосы все так же не рекомендуется, стрижка в этот день убыстряет рост волос с потерей их качества, а значит этот день неблагоприятен для стрижки.
Наташа Kарастоянова
Лучший ответ
Уход за волосами и их укрепление.
--------------------------------------
1)Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2)Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3)Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4)Для укрепления волос систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю. Это способствует росту и снижает жирность.
5)Ветки можжевельника смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3л. воды 5 минут. Настоять, укутав, 1 час. Этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы и снижает жирность.
6)Взять небольшую головку лука, очистить и натереть на терке. Завернуть кашицу в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волосы укрепятся, станут эластичными и мягкими.
7)Втирать в волосяную часть головы луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. На 1 часть коньяка брать 4 части лукового сока и 6 частей товара корней лопуха. Считается в народе как лучшее средство для укрепления корней и для роста волос.
8)Взять 20гр. корня лопуха, залить 1 стаканом воды. Варить на малом огне до половины первоначального объема, чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в кастрюлю, закрыть крышкой и поставить в духовку на несколько часов. После с остывшей и загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является отличным средством для ращения волос. Еще лучше смазать голову свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть холодной водой. Натереть на терке и отжать сок. Этот сок можно законсервировать спиртом в соотношении 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой. Втирать 2-3 раза в неделю.
9)Касторовое масло смешать поровну с 96%-м спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: в воду для споласкивания выжимается сок половины лимона или 1 столовая ложка уксуса. Хорошо способствует росту и уменьшает жирность волос.
10)Взять в равных частях траву чабреца, кору ивы и кору дуба. 4 столовые ложки сбора кипятить в 1л. воды 15 минут. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для ускорения роста и снижения жирности.
11)Взять по 20гр. коры ивы и корня лопуха. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в 1л. воды. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для активного роста и при выпадении волос.
12)Взять по 20гр. листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, 30гр. корневища аира (продается в аптеке) . 6 столовых ложек сбора кипятить в 1л. воды 10 минут. Настоять, укутав 1 час. Процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю для укрепления корней волос и снижения жирности.
13)В кипяченую воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1л. воды 2 столовые ложки меда. Этой смесью смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю для укрепления корней волос.
14)Залить 4 столовые ложки сухих измельченных цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Настоять в термосе 1 час. Процедить. Добавить 1 десертную ложку меда и размешать. Полученным составом обильно смочить влажные, вымытые волосы и оставить на 30 минут. Смывать теплой водой без мыла. Способствует росту и препятствует жирности волос.
15)Втирать морковный сок в кожу головы. Это способствует хорошему росту волос и придает им блеск.
16)Залить 30-50гр. луковой шелухи 2 стаканами воды и кипятить на медленном огне 15-20 минут. Настоять 1 час и процедить. Этим отваром смазывать волосы. Затем расчесать и еще раз нанести раствор. Волосы не только укрепляются, но и приобретают красивый оттенок.
Бальзамы для роста волос.

1. Бальзам из хвоща полевого:

Ингредиенты: 2 ст. л. сухой травы хвоща полевого, 1 стакан кипятка. Способ приготовления. Залейте траву кипятком, кипятите на слабом огне в течение 30 мин. Затем отвар процедите и разбавьте кипяченой водой до объема 200 мл. Полученный отвар втирайте в кожу головы 2 — 3 раза в неделю. Это очень хорошее средство для укрепления волос и улучшения их роста.

2. Луковый бальзам с ромом:

Ингредиенты: 1 головка репчатого лука, 1 стакан рома. Способ приготовления. Натрите лук на терке и залейте стаканом рома. Плотно закройте смесь и оставьте настаиваться на сутки. Затем настой процедите. Приготовленную настойку вотрите в корни волос. Затем голову желательно обернуть полотенцем или платком и оставить маску на 1 -2 ч. Смойте маску теплой водой, используя нейтральный шампунь. Луковый бальзам желательно применять регулярно — не менее одного раза в неделю. Он не только способствует быстрому росту волос, но и лечит поврежденные волосы.

3. Бальзам из корня лопуха:

Данное средство очень хорошо помогает при перхоти, выпадении волос, жирной себорее. Бальзам также насыщает волосы необходимыми витаминами и способствует их укреплению. Ингредиенты: 10-20 г сухого размельченного корня лопуха, 1 стакан воды. Способ приготовления. Залейте корни лопуха кипятком, поставьте на слабый огонь и кипятите 10-15 мин. Снимите с огня. Когда отвар остынет, его нужно процедить. Приготовленный отвар втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю после мытья. Кроме того, им нужно ополаскивать волосы.

4. Бальзам из крапивы и мать-и-мачехи:

Ингредиенты: 2 ст. л. свежих или сухих листьев мать-и-мачехи, 2 ст. л. сухих или свежих листьев крапивы, 1 стакан кипятка. Способ приготовления. Залейте листья кипятком, дайте настояться 15-20 мин, а потом процедите. Приготовленный настой нужно втирать в корни волос 1-2 раза в неделю после мытья.

5. Крапивный бальзам:

Ингредиенты: 1 ст. л. сухих измельченных в порошок листьев крапивы, 1 стакан кипятка. Способ приготовления. Залейте листья крапивы кипятком и настаивайте в течение 1 ч. Затем настой следует процедить. Бальзам рекомендуется 2-3 раза в неделю втирать в волосистую кожу головы после мытья. Волосы после этого вытирать не нужно.

6. Бальзам из хвоща и арники:

Этот бальзам является очень хорошим средством замедления процесса выпадения волос, а также предотвращения появления перхоти. Ингредиенты: 1 ст. л. измельченного полевого хвоща, 1 ст. л. цветков арники, 2 стакана кипятка. Способ приготовления. Залейте хвощ и арнику кипятком, прокипятите на слабом огне в течение 5-7 мин, дайте остыть, процедите отвар. Полученный настой нужно втирать в корни волос вечером, за 1-2 ч до сна.
вырастить? поливайте их, пересаживайте))))))))) )
а вобще пользуйтесь репейным маслом-вырастут быстро)
Оксана Кучко
Не у многих получается отрастить волосы до пояса. Дело в том, что длина, толщина, эластичность зависит от многих факторов, основным из которых является расовая принадлежность. Особенно повезло представительницам монголоидной расы, имеющим самые длинные, толстые и жесткие волосы. А вот представительницы негроидной расы наделены самыми короткими волосами. Европеодный тип волос имеет среднюю длину. Одним из самых важных факторов является также толщина волос. И она тоже зависит от расовой принадлежности, возраста и цвета волос. Самые толстые волосы у рыжих, более тонкие – у брюнетов, еще тоньше – у шатенов и самые тонкие – у блондинов. У взрослых людей волосы в 2-3 раза толще, чем у новорожденных и пожилых. Волос начинает терять материю, начиная с 26 лет. Так что косметику для восстановления волос можно применять уже с этого возраста. В домашних условиях для роста волос можно сделать такую настойку : 1 часть красного перца залить 10 частями 70% спирта. Настоять в течении недели, процедить. Затем 1 часть настойки развесть 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Удачи!
купить парик
D)
Dikosha))))) )))))
подстригать кончики волос при нарастающей луне
Терпеливо ждать