Уход за волосами
Кто не пользуется бальзамами? Разве вы не довольны ?
Проф. стилисты говорят, что любой остаток химии на волосах это вред им, т. е. ломкость, сечение концов, истончения волоса и ли даже выпадение и самый популярный и известный уничтожитель волос с такими последствиями это бальзамы и кондиционеры, Вместо них лучше ополаскивать травами свои волосы и они будут здоровее и гуще, так ли это? А чем вы пользуетесь?
Не люблю бальзамы, мне кажется корни после него быстрее пачкаются.
Чтобы волосы гуще были я мою сначала шампунем, а потом кефир + дрожжи + сахар подогреть до пузырьков остудить и на 40 минут на волосы
Я ничем не споласкиваю больше.
Но кефир надо смывать хорошо, чтобы запаха не было
Я ничем не споласкиваю больше.
Часто делаю химзавивку, поэтому без бальзамов не могу, уже лет 20 как использую, разных фирм, вреда не вижу, хорошо смягчают и оживляют волосы.
На выпадение не жалуюсь, густота на месте.
Ну а насчет трав и прочего, то экспериментировать не рискну.
Использую бальзамы и довольна, волосы это не портит а делает качественее. ухоженнее. если конечно не покупать дешёвые средства в ближайшем ларьке. а использовать травы для ополаскивания это прошлый век, вы ещё предложите золой посуду мыть потому что это полезнее
кто вам сказал, что шампуни этого всего (вами описанного) не делают... вот раньше были натуральнее шампуни, а щас химикаты одни... только одни по-щадящее, а другие ядрёнее... и вообще бальзамы, маски и тд. все наносится отступая от корней, иначе вас ожидает и выпадение и тд... а для концов наносить нужно спец масла для сеченных концов!!! и тогда волосы порадуют вас... у меня и шампуни, и бальзамы от одной марки... маски я делаю домашние... и масла различные на кончики! ! и не скажу, что мои волосы плохо выглядят))
Бальзамами не нужно увлекаться. Все в меру.
На счет трав скажу так, что они бывают полезней любой "Химии".
Почитайте этикетки на ваших бальзамах, там натурального продукта почти и нету) . И следуя Логике- пользу больше приносит натурпродукт)
Бальзамы конечно помогают но вызывают привыкание так что решай сама