Я использую шампунь, в составе которого содержится такой компонент как "поликватерниум". Насколько я знаю, он выполняет функцию кондиционера - делает волосы гладкими и послушными. Так оно и есть. :) Шампунь, кстати без лаурил\лаурет сульфата натрия, что немаловажно. Называется Фиторицид (харьковского производства) . Он дешёвый, но состав у него просто волшебный! Можете поискать в интернете его описание по названию.
А вообще все популярные косметические фирмы выпускают такие шампуни, чтобы с ними обязательно использовать кондиционеры - чтобы покупатель платил в два раза больше денег, хотя ни шампунь, ни кондиционер этого не заслуживают обычно.
Так что решайте сами, как поступать со своими родными волосами! :)
Уход за волосами
а есть такие,кто не пользуется бальзамом для волос?
Есть. Я, например, башку регулярно брею, так что мне бальзам ни к чему.
яяя) )
делаю маски) они лучше)
я не пользуюсь)
посто подобрала шампунь подходящий и никакими посторонними средствами не пользуюсь.
еще голову репейным маслом протираю, чтоб волосы окрепли и все) )
волосы у меня не крашены.
Я не пользуюсь
я не пользуюсь. у меня правда каре среднее и волосы некрашенные.
это из серии фантастики))))))
иногда
Мой любимый шампунь выпускается без бальзама. И если волосы некрашеные, то бальзам и не нужен. Вам тут советую вместо бальзама репейное масло, но его надо четыре раза смывать, а если волосы или кожа головы жирные, то оно не подойдёт, так как может вообще не смыться.