Уход за волосами
У меня такой вопрос: будут ли расти волосы на голове от никотиновой кислоты? если да то на сколько см в месяц
Прост к новому году хочу длинные волосы
Никотиновая кислота (витамин в3, рр) обеспечивает приток крови к луковице, а значит и приток кислорода, поэтому волосы действительно начинают расти быстрее. Скорость - индивидуальна, но обычно волосы начинают расти в 1.5-2 раза быстрее, чем обычно.
"Сжечь" ничего невозможно, максимум, что может случиться, если вы переборщите - жжение и сухость кожи головы.
P.S. Шампуни "для роста волос" - это бред. Ни одно активное вещество не успеет проникнуть в кожу головы и уж тем более подействовать за время намыливания волос. Единственное предназначение шампуня - смыть грязь с волос и головы. Все остальное достигается кондиционерами, масками и т. д.
купи парик, а то совсем облысеешь от этих экспериментов
на 35 см в день
Не будет. надо шампунь для роста волос или мультивитамины специальные для роста
Выпадают больше чем обычно от таких масок волосы. Хорошее средство дял роста шампунь Luxurious Magic Glance
3см
Йогой займитесь-быстрее вырастут-все перевернутые позы омолаживают
помогает! см на 2 в месяц, лично у меня! никотиновая кислота разбудит спящие волосенные луковицы и они будут быстрее расти раза в 2, но потом они опять перестанут расти, восполняя свои утраченные силы. перебарщивать я вам не советую
Уважаемая, Данара. Вопрос не совсем понятен- что означает "будут ли расти волосы на голове от никотиновой кислоты". Во первых- если волосы "не растут", то причин этому может быть множество и к сожалению, зачастую, одним препаратом в терапии этого состояния не обойтись. Второе- по Вашей и оставляющих здесь комментарии логике, если никотиновая к-та стимулирует рост волос на голове, ТО она может и стимулировать рост волос и в других частях тела? ! Не так ли?)) ) Понятно, что НК это делает опосредованно, через расширение сосудов микроциркуляции, за счет чего улучшается обмен веществ в волосяной луковице. Но существует, множество более эффективных методов, как обеспечить стойкое расширение сосудов волосистой части головы.
Не видя проблему и не проведя необходимые обследования, сложно давать рекомендации. Но если уж Вам так необходим ответ, то начните хотя бы с курсового приема комплекса "Перфектил". Или обратитесь к специалисту.
С уважением,
врач -трихолог Васильченко Петр Сергеевич
С уважением,
не помогает
Нет, не будут.