Уход за волосами
Выпадают волосы, парикмахер посоветовал укреплять никотиновой кислотой. Может, другое натуральное посоветуете?
Дома говорят, что мои волосы везде. В причинах не разберусь. Мое мнение - гормоны. Хотя тут загадка)) Косметологи, трихологи, может, знаете другие рецепты?)
Сдать Кровь:
ферритин
Цинк
Медь
В зависимости от содержания Цинка и Меди
можно принимать
ru.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419
В этом комплексе медь и цинк есть.
А также если ферритин будет меньше 35 мкг/л. нужно принимать препараты железа
Очень полезно для волос ногтей и кожи:
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114
ru.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-60-Veggie-Caps/23157
ферритин
Цинк
Медь
можно принимать
В этом комплексе медь и цинк есть.
Очень полезно для волос ногтей и кожи:
Никотиновая кислота -это витамин. куда уж натуральнее?
маски из кефира раз в неделю на 20-30 мин
Каждый год (желательно весной) проколоть курсом группу витаминов В, будут и нормальные волосы, нормальные ногти, заодно и профилактика.
Юлия В
у меня аллергия на витамин В, кололи уже
Дерматолог, эндокринолог, и трихолог..
Анализ крови..
Если выпадают значит не только причина в нехватки витаминов., щитовитка и стрессы.. сосуды
Алопеция это..
Анализ крови..
Алопеция это..
поливитамины внутрь
Никотинка помогает до тех пор, пока ей пользуешься, перестанешь — лезут так же. Чем укреплять и сама не знаю, ополаскиваю травами, мятой, крапивой, чтоб быстрее отрастали - перцовые маски. А вообще, проверьте здоровье. Но чаще всего они лезут от стресса и нервов
Tolganay Baktygerеy
автор.. я маску сделала - вспомнила.. дополню. от кого-то слышала совет, что расчесываться надо только деревянной расческой с редкими зубцами. и знакомая девчонка волосы обрезала больные - и начала только деревянной чесаться. отросли таким заглядением, что я аж иззавидовалась, а она сказала, что даже масками не пользуется. в общем, и самой надо купить, да все забываю.
У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!
http://strizku.ru/u-kogo-vypadayut-volosy-vot-recept-proverennyj-vremenem/
Горчицей очень хорошо, есть горчичная маска для волос с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии, замечательная маска
Биотин попробуйте ( это витамин б7), очень классно для волос.
В России разработан тренажёр для волос — компрессионный головной убор с объёмными полусферами, закреплёнными на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Во время применения тренажёра в коже замедляется кровоток, что запускает комплекс приспособительных реакций, направленных на улучшение питания и повышение жизнеспособности волос. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Разработчики утверждают, что если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится. Заявленные эффекты тренажёра хорошо согласуются с научными данными о роли гипоксии (кислородного голодания) в развитии сосудистой сети и регуляции местного гормонального статуса.

У меня после родов стали очень сильно выпадать волосы, мой парикмахер посоветовал воспользоваться средством против выпадения волос производителя Bosley, результат увидела уже через пару месяцев использования. Для себя выбрала желтую систему в нее входит шампунь, кондиционер и уход (закрепление результата). Вот ссылка на моё средство https://moisturizing.ru/product/i/1817 если заинтересует, то вы для себя тоже можете там подобрать!
Никотиновая кислота, кстати, отлично помогает. Она вполне натуральная, не вредная. Просто восполняется в организме недостаток кислоты