Уход за волосами

Волосы выпадают клочьями. Парикмахер посоветовал втирать в кожу головы соль. Может кто пробовал?

Она предупредила, что лезть будут еще больше. И надо это каждый раз перед мытьем головы делать на мокрую голову, хотя бы 2 месяца. Я раза 4 это поделала, но мне кажеться, что волосы стали очень быстро жирниться ( они у меня к этому несклонны), хотя может это из-за жары. К аллергии вроде не склонна. И еще похоже начинает появляться перхоть( такого раньше не было). Так вот я теперь боюсь стоит ли мне это продолжать?
Марина Карева
странный рецепт.. .
У меня это было в студенчестве, в какой-то момент волосы стали лезть клоками, что боялась расчесываться.
Мне одна чемпионка по парикмахерскому искусству посоветовала такой рецепт.
Берешь горсть луковой шелухи и завариваешь в кастрюльке. Т. е. закипает вода, закидываешь шелуху,
закипело, снимаешь.
Эту воду наливаешь в тазик, можно чуть разбавить водой, и полоскаешь ею помытую голову, либо можно мыть в
таком отваре голову.
Проблема в том, где взять столько шелухи: мне мама принесла из овощного магазина полмешка (большого
холщового) в свое время.
Делайте это хотя бы раза 2 в неделю. Прямо опускаешь голову в таз втираешь эту воду в кожу.
Правда немного красится кожа и полотенце, но прекрасно смывается водой.
Если кто скажет про запах - не верь. Запах, если втирать лук. От отвара луковой шелухи запаха нет вообще.

Мне хватило месяца, чтобы волосы перестали выпадать и стали здоровыми, приобрели здоровый блеск, у меня
никогда до этого в жизни не было таких красивых волос.
И сейчас бы повторила для профилактики, да все лень) )

Вот. Удачи!
Ксения Зырянова
Лучший ответ
парикмахер сказал, значит знает. Всего-то надо два месяца попользоваться, или вам лучше, чтобы волосы выпадали?
Возможно причина стресс.
Оксана Едыкина
втирание соли.. я так понимаю для улучшения кровообращение... но соль лучше брать морскую.... неизвестно какая у вас реакция будет.... может и раздражение быть... мамуля моя пользуется таким рецептом-по чайной ложке: мед, масло, яйцо, шампунь, и кажется лук.... все перемешивают и на пол часа-час... 2-3 раза в месяц достаточно
купи в аптеке комплекс витаминов - специально для укрепления волос, ногтей.
а парикмахеру у кого была зуб выбей.

соль в голову??? ?
Надо бы проконсультироваться с врачоим и сдать анализы на кровь. Вполне возможны выявятся внутренние болезни. Волосы иногда лезут и из-за краски.
Втирала я соль в кожу головы, это очередной раздражитель типа красного перца и все. а для роста волос репейное масло прежде всего, они есть с различными добавками - с календулой, с красным перем, с ромашкой и т. д. , и по цене оно не дорогое. Росту волос способствуют: фолиевая кислота, селен, цинк, железо, кремний, спируллина. Конечно же массаж головы - просто чаще волосы расчесывайте.
И конечно же нужно знать причину выпадения волос и ее устранить - стресс в жизни, может у вас проблемы с щитовидкой, сбой горманальный, иммунитет снижен, заболевания желудочнокишечного тракта, может после приема лекартсв каких то выпадать волосы стали
Вроде касторовое масло от выпадения помогает, но сама не пробывала
купи конский шампунь. попробуй. Ты красишь волосы? . Может краску поменять?
Rita Shipilova
проще в новолуние встать на перекрестке дорог и смотря на луну, сжигать свои выпавшие волосы, немного подвывая, заговаривать что бы процесс выпадения остановился.
з. ы.
соль сделает кожу жестче, теоретически выпадение волос снизится, но и рост новых волос сократится.
тут еще многое от человека зависит, ну вы так то реально конченые, людишки, вы еще члены содой наращивайте....
понимаю, к врачу идти лень, время жалко, денег жалко... проще соль втирать...
Natalia Milogradskaia
С такими серьезными вопросами нужно обязательно обратиться к дерматологу. В народных лечебниках написано, что данный способ (соль) хорошо помогает от перхоти и выпадения волос. Я сама пользовалась, мне помого от выпадения, но использовать нужно с большой осторожностью. В и-нете очень много народных способов лечения вашей проблеммы, ноя считаю, что первично обратиться к специалисту.
Катька =)
все надо лечить из нутри нужны витамины это к доктору а соль и все остальное не повредит но как приложение к лечению
В аптеке продоется репейное масло очень хорошо помогает втирать в кожу головы.
Или корень лопуха отварить и отваром голову натерать.
За соль первый раз слышу бред какойто.
Маска для волос: 1 ложка меда, 1 ложка оливкового масла и 1 желток. Втирать в кожу головы и поволосам. Держать примерно минут 30 под целлофановым колпаком и поверх укутать махровым полотенцем. Далее как обычно смыть шампунем и не сушить феном. Результат обалденный. Делать маску 3 раза в неделю. На протяжении месяца. А еще наверное проверить свое здоровье обязательно. Можно пить дополнительно витамины. Желаю удачи. Да! может еще шампунь не подходить.
Я ВТИРАЮ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ЗАМЕТИЛ, ЧТО ОБЪЕМНЕЕ СТАЛИ И ПЫШНОСТЬ В ВОЛОСАХ, НО НАЧЕТ ПЕРХОТИ, ПОКА НЕ ЗНАЮ, НО ЕЩЕ МЕСЯЦ БУДУ ВТИРАТЬ, ПОСМОТРЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ, ВТИРАНИЕ СОЛИ -НАОБОРОТ ПЕРХОТЬ УБИРАЕТ . НЕ СРАЗУ . НО ПОСТЕЕННО, СРАЗУ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. ВСЕМУ НУЖНО ТЕРПЕНИЕ, ТОГДА РЕЗУЛЬТАТ ПОЯВИТЬСЯ