Уход за волосами

Девочки, у меня стали сильно выпадать волосы. Даже на подушке после сна штук 20. Ужас. Что делать?

Осенний авитаминоз - так я его называю. Тоже спрашивала в контакте в группе у девочек, посоветовали диету-кушать продукты (вот подробная статья http://3ladies.ru/dieta-dlya-ukrepleniya-i-rosta), которые содержат витамины необходимые для здоровья волос. Также надо соблюдать правила по уходу за волосами. Сейчас у меня волосы выпадают, но в норме.
Уляська Синичак
Лучший ответ
щитовидку проверь и на глисты проверься
А про смену волос, ничего не слышали? Ничего не делать. Новые вырастут.
К врачу идти.
Кафе Рандеву
Может радиацию где подцепила?)
Питайся хорошо и правильно. Носи шапку или беретик. Береги голову от холода. И купи хорошие витамины для кожи, волос и ногтей.
ну ты же сама знаешь как питаешся может на диете сидишь или еще чего.... либо красишь часто.... всего может быть и да волосы и сами по себе и должны выпадать иногда чтоб росли новые.... поэтому не очень впадай в панику ...иначе больше навредишь здоровью....
Выпадение волос - больше мужская проблема, что толку от мнений девочек?

самое главное - в норме выпадает до 70 -100 волос в день, сперва есть смысл посчитать и вредные факторы способствующие потере волос исключить, а уж потом ,,лечением, , заниматься

о причинах и способах борьбы с
выпадением волос.

1 переохлаждение головы ведет к
спазму сосудов, голова в тепле.

2 волосы могут выпадать и из-за
шампуня

Сперва нужно проверить нет ли
чего вредног в том чем голову моете, проблема может быть в ,,жестких ,, ПАВ
шампуня, вроде лаурилсульфата натрия. Хороший шампунь должен быть без -
лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы- лорет, лаурет
сульфата натрия- парабенов- соли, т. Е. Натрия хлорида

А, , правильный, , шампунь и
кондиционер если и не помогут волосам расти, то к выпадению точно не приведут.
Хорошие и безвредные серии без СЛС и бессульфатные есть у Sisel и Neways но эти две фирмы работают через дистрибьюторов или интернет магазины, в аптеках из безвредных можно найти dr Sante, Alloton, детские Хипп, Бабхен, Беби Борн, но они ,,пожиже, , у Ньювейс есть и
специальная серия для восстановления выпавших волос у мужчин. Как более менее безвредный в плане детергентов можно назвать и сегодняшний вариант ,,Фруктиса, , -из того что есть в большинстве магазинов.

3 массаж улучшает процесс.

4 специальные средства -бальзамы или маски,
наносимые на голову могут способствовать возобновлени роста волос.

5 прием витаминов и микроэлементов в разумных
количествах и лечение имеющихся болезней способствуют улучшению и здоровья и
внешнего вида, но дорогие синтетические витамины по эффективности не отличаются
от дешевых. .

6 табак, алкоголь, переутомления
и стрессы не придают здоровья - и резервы восстановления портят и текущие
процессы ухудшают.

7 излишняя доверчивость к
рекламе ,,чудо, , средств вылезает не только боком, но и лысиной. А врачи
нередко говорят то, что выгодно им, а не лучше нам. Отзывы тоже проверять
стоит, особенно ,,хорошие, , есть такая полезная функция, как просмотр сообщений
пользователя: -)

8 Бесплатные или дешевые
,,травки, , тоже помогают, и не только снаружи, как репейник и череда, но внутрь
как крапива. Маски из желтков способствуют расту волос и улучшению состояния
кожи, только яйца лучше использовать ,,домашние, ,

И еще надо женщинам учитывать, что во время беременности волосы и растут лучше
и выпадают меньше, а после родов спустя пару месяцев выпадают в чуть большем
количестве чем раньше
а сколько итого в день выпадает? если 100, то норма, если НАмного больше - к врачу! гормоны сдать, пить витаминки, соответствующий уход
Ольга Чавес
одна ложка сухой горчицы, один желток, несколько капель репейного масла развести водой до состояния кашицы . Втереть в волосы и подольше терпеть - жжёт . четыре раза в месяц, потрясный результат.
пей витамины