Уход за волосами
Стали сильно выпадать волосы!
Стали сильно выпадать волосы, хотя я делаю различные маски для укрепления и роста. Уже не знаю как с этим бороться! Помогите!
щитовидку проверь
Неплохая по отзывам маска от выпадения волос интенсивного действия. Предотвращает выпадение волос, стимулирует их рост, помогает в регуляции себума, устраняет перхоть. В разделе "Подобрать уход"
Смени шампунь! У меня выпадали от Нивея, а теперь мою шампунями от Фаберлик, вроде не так сильно выпадают!
Gul Nara
У меня органический шампунь "Зеленая аптека"
У меня такое после родов было, так мне помогла только маска "тающая" из лошадиной силы.
Можно пропить курс витаминов и подобрать специальные укрепляющие маски для волос. Советую пользоваться как натуральными средствами так и покупать, очень действенная маска для волос Nioxin Маска для глубокого восстановления волос (150 мл), olaplex. Удачи.
Маски от выпадения априори помочь не могут, внутрь луковицы волосяной и внутрь организма Вашего они не проникнут, ну никак)) пейте витамины, таков рецепт: биотин 5000 мкг или 7500 мкг плюс цинк и плюс селен
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр для волос — компрессионный головной убор с закреплёнными на внутренней поверхности мелкими округлыми выступами. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, защищающие фолликулы от повреждающих факторов, в том числе гормональных. Во время применения тренажёра в коже замедляется кровоток и возникает дефицит кислорода, что запускает комплекс приспособительных реакций, направленных на улучшение питания и повышение жизнеспособности волос. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Разработчики утверждают, что если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится. Заявленные эффекты тренажёра хорошо согласуются с научными данными о роли гипоксии (кислородного голодания) в развитии сосудистой сети и регуляции местного гормонального статуса.
Финастерид ешь. Он разрушает мужские гормоны - главную причину облысения.
Julia Zyabko
Эффективность финастерида у женщин репродуктивного возраста не изучалась (из-за тератогенной активности препарата - способность вызывать уродства у плода). У женщин в посменопаузе препарат оказался неэффективен (Price VH, et al. Lack of efficacy of finasteride in postmenopausal women with androgenetic alopecia // J. Am. Acad. Dermatol.–2000).