Уход за волосами

У меня стали сильно выпадать волосы, нахожусь в интересном положении - что это? Результат перестройки организма?

После каждого расчёсывания на расчёске остаётся тьма волос, волосы длинные, более 40 см. Стричься боюсь, мол, срок себе укорачивать.. Начала пользоваться репейным маслом. Пока безрезультатно. Может посоветуете что? =)
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
Людмила Степанова
Лучший ответ
Есть комплекс натуральных витаминов Юниор, он предназначен для детей, беременных и кормящим мамам. Производитель фитоконцерн Аркофарма Франция. 4-5 конфеток в день и у вас не только с волосами будет нормально .Но и ребенок родиться здоровыи и очень красивым
"Срок укорачивать" - бред сивой к... ладно
Раз Вы бережёте свои волосы, то принимайте витамины в любом их проявлении - фрукты, овощи или таблетках, которые не нарушат организм
Витамины, сдай анализы (чего-то не хватает) . Подстричь можно, глупости это. Удачи)
могу посоветовать комплекс витаминов "Лаваль" для укрепления волос и ногтей.. . эффективно! их можно принимать беременным и кормящим матерям
видно, волосы также состоят из кальция - у ребёнка формируется костная система
Olga Shupik