Уход за волосами
состав шампуня.
расскажите, пожалуйста, какие фирмы шампуня вы считаете самыми безопасными, содержащими минимум вредных компонентов, и действующими? конечно, по составу. спрашиваю у тех, кто проводил некий анализ составов шампуня
Единственный критерий — кислотность, pH, должен быть как можно ближе к пяти. В остальном — перед выпуском продукции всё же проверяется, "вредных" попросту нет, есть получше и похуже.
Моюсь Garnier Ultra Doux, потом бальзам чтоб помягче были, и всё.
Анна Елисеева
благодарю
Ирина Богатырева
У Гарньера вредных полно, это не только парабены.
Не содержащие химических компонентов, моющая база - кокос у шампуней Magic Glance, производятся по особой технологии. Вреда не приносят.
Number 4 Hair Шампунь для объема волос Number 4 Fleurs de Temps Volumizing shampoosik.ru
Ньювейс -первая отказавшаяся от наиболее известных вредных компонентов вроде СЛС еще лет двадцать назад, поотм многие скопировали идею и была придумана ,,фишка, , из состава убрали ,,сомнительные компоненты недоказанной безопасностью, , вместе с точно вредными, в общем больше 2ооо наименований -но это больше для того, чтобы быть впереди и ,,на всякий случай, ,
Похожую продукцию производит и деклариуют идею безвредности и эффективности швейцарский Сизл и украинская Эльфа ( Аллотон, Беби борн) , но первые две получше, я для своей семьи выбираю Ньювейс еще из-за удобного расположения склада поблизости работы. А покупаю самый дешевый вариант данного производителя, хотя есть всего одна знакомая использующая продвинутую серию, но там шампунь стоит около 30$, для коротких или не испорченных химией и краской волос нет смысла переплачивать.
Хороший шампунь должен быть без - лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы- лорет, лаурет сульфата натрия- парабенов- соли, т. Е. Натрия хлорида- желательно без ароматизаторов и красителей
Можно без сульфатов
На фото все три без СЛС, но фруктис в ближайшие годы покупать уже не буду, не очень по сравнению с двумя первыми. Из детских еще норм вариант Бабхен.

Можно без сульфатов