Уход за волосами
Очень боюсь ходить без челки, сейчас немного изменилась во внешности стала более взрослее выглядить.
Сама я не красавица и ничего из себя не представляю толком, но хотелось бы узнать как лучше, с челкой или без, на фотке мне 12, сейчас мне 14 лет, спасибо за советы и за критику

Без челки выглядишь взрослее, парни не смотрят на тебя, как на малолетку ;)да и в общении отношение меняется. А казалось бы, какая-то челка) ) У меня она была 7 лет. с 14 до 21 Полгода назад начала отращивать и не жалею! Лицо стало чище, приятнее (потому что за ней ПОСТОЯННО надо ухаживать, тк она грязнится быстрее, да и укладка нужно ежедневно) . Советую и тебе отрастить: ) правда, по началу замучаешься ее убирать, но оно стоит того, поверь) . Хочу добавить еще, что с челкой черты лица становятся грубее. У тебя аккуратный носик, но когда ты с челкой, то он кажется больше. Мне мама всегда раньше это говорила, а я не замечала. Думала ей кажется) но нет) когда убрала, признала ее правоту.
Делайте так, как нравится вам!
красивое личико! без челки очаровательные глазки лучше видно!!!!
Ты такая красотка, Маша! Молодость, пикантность, чуть-чуть озорства -это твой образ. Челкой будешь лоб закрывать, когда морщины попрут, а сейчас не надо -у тебя достаточно высокий лоб, чистое лицо, выразительные глаза -что ещё надо? Челка все-таки грубит, делает образ проще, взгляд получается из-под-лобья.
Кстати, я как-то за границей спрашивала про то, как из толпы туристок торговцы сразу выделяют русских. "Русские все с челками, в отличие от европейских женщин, и взгляд у них мрачный" -вот так ответили. Так что соображай....
Был лысым, сейчас длинные волосы . Дожил до 60 лет и сделал, наконец, вывод: без мозгов можно прожить (это не так заметно) , а вот наличие или отсутствие чёлки играет основополагающую роль в жизни нынешних ...
С чёлкой. Ещё успеешь быть взрослой. Еогда-нибудь захочешь выглядеть по моложе, а ни как.
Вам и без челки идет. Не комплексуйте, будьте увереннее
Чёлка закрывающая брови глупит лицо, увеличивает скулы.
Раньше сама с челкой ходила и очень долго от нее избавлялась, тебе без челки хорошо, не придумывай)
Вполне симпотичная) без чёлки лучше)
Не надо ничего бояться! бояться просто НЕЧЕГО! вполне симпатичная девушка)) ) и женщине всегда хочется меняться)) ) надо пробовать выглядеть по-разному)))
Без чёлки естественней выглядишь
ОЧАРОВАШКА, КРАСАВИЦА!
С челкой лучше.
Без челки тоже хорошо
Без челки класс. Девочка- красавица!!!!
С челкой более загадочный вид. Без слишком открытая.
Без челки тебе лучше! Ты взрослее без челки выглядишь.
Красотка:)
я без неё не могу... лоб здаровый...
Красива и так и так )
Красотка на обеих фотках ;)
Миленькая девушка) с челочкой нежнее образ, но и без челки хорошо, кажешься чуть взрослее. И зря так о себе!
Не красавица? Ты скромничаешь. Оба варианта хороши;)
С челкой выглядишь как ребенок, без нее взрослее. Мне больше нравится с челкой причем однозначно! Успеешь повзрослеть) Мой тебе совет: Люби себя)))
Без челки ты интересней, красивее!
Хоть с чёлкой хоть без чёлки, без разницы)))))))))))) *****
Тебе красиво и без челки! Ходи смело и не стресуй даже из-за нее! Без челки ты правда взрослее выглядешь, сразу брови взгляд подчеркивают. С челкой тебе лет 14-15, без челки 18. Так что решай сама как хочешь выглядеть)))
Ты очень красивая и так) Не переживай
Длинная косая чёлка переходящая в стрижку, я думаю хорошо бы смотрелась.
Хрю хрю
Не бойся ходить без челки, бойся данайцев дары приносящих.
Мне и так и так нравится
Каждому человеку всегда по разному подходит прическа! Например мою подругу, челка сделала красивее и взрослее!
Я думаю что если что челку сделать не сложно! У тебя красивое личико и скрывать челкой его не нужно! Тебе очень идет!
Тебе и так и так хорошо, но если нужен один ответ, тогда без чёлки наверное...
ты симпатичная девушка. . и тебе идет и без челки и с ней. . подрастеш будет ясно уже как лучше. . а пока не заморачивайся!!!!
Не комплексуй)) ) нужно любить себя :) красавица
Без челки хорошо)
А вы не бойтесь и смело ходите без чёлки.