Уход за волосами
Что делать с этим (см внутри)
Жирные волосы. Мою через каждые 2 дня, так как на второй день уже корни жирные. Мою голову Фруктисом. Шампунь подходит. Вопрос в том, что надо делать чтобы так быстро не жирнели волосы.
Фруктис не самый лучший выбор. Раньше тоже им пользовалась, но от него волосы только быстрее становились грязными. Поэксперементируй еще.
А вообще себя надо отучать так часто голову мыть. Потому что чем чаще моешь, тем интенсивнее работают сальные железы, тем быстрее грязнится голова. И про воду верно сказали, нельзя чтоб была слишком горячей. В данном случае лучше чуть теплую (слишком холодной тоже мыть нельзя)
Ополаскивайте волосы после мытья, отварами трав! Любой отвар обладает подсушивающим действием, хоть немного! Очень хорошо регулирует выделение кожного сало это Кора дуба, попробуйте, если вы конечно не блондинка, а то может немного окрасить!
Из масок хорошо подойдут с хной или голубой глиной, они очень хорошо подсушивают! Поэтому эти маски не рекомендуют делать девушкам с сухими волосами, а то совсем можно пересушить!
Я делаю с хной (бесцветной) И предварительно наношу масло на волосы и все равно подсушивает! Попробуйте!
progulshica.ru/chto-delat-esli-bystro-zhirneyut-volosy/
Прочтите эту статью
Смотря сколько вамлет.. . Если меньше 20, это гормоны и постепенно пройдет. Попробуйте добавить в шампунь или ополаскиватель на 1 чайную ложку шампуня 3-4 капли масла лаванды.. . Выбранный шампунь следует периодически менять (1 раз в 1-2 месяца) . В противном случае, происходить привыкание, и шампунь уже не оказывает должного эффекта.
Во-вторых, вода для мытья головы не должна быть горячей (это усиливает работу сальных желез, что в данном случае противопоказано) . Температура воды должна быть комфортной для кожи.
Ksenia Lusnikova
Мне 11.У меня когда то были шампуни с лавандой. Шампуни меняю часто. Но есть такие которые просто не подходят, и волосы как будто немытые. Всегда мою теплой водой. НЕ холодной и НЕ горячей
1. Для начала выбрать хороший профессиональный шампунь для жирной кожи головы. Обычно такие шампуни подсушивают. Есть также маска для жирной кожи головы, которая наноситься перед шампунем! Такая линия есть у косметики SalermBiokera natura.
2.Мыть, как вам и выше писали теплой водой.
3.Можно сделать химию прикорневой объем, тоже уберет лишнюю жирность ( собственно я так и сделала, мою теперь через два дня, а со средствами может и побольше получится. )
4. Можно попробовать мыть ко-вошинг, тоже подходит для жирных волос.
чтоб каждый день не мыть, купи сухой шампунь-спрей, у эстеля есть
Юлия Хоботова
Им нельзя пользоваться часто!
У всех такая проблема, скоро будешь волосы мыть каждый день. Знаю хотела услышать ответ, но могу дать только совет, у меня самой такая проблема, я чтобы волосы не так быстро загрязнялись делаю хвост или колосок, и стараюсь не ходить с распущенными. Может и тупой совет, но я так мою голову теперь не каждый день, а через день