Уход за волосами

Estel - предсмертные потуги или уже похороны?

Наш салон работает ТОЛЬКО на Estel, клиенты стали частить с негативными впечатлениями от красителей, разворачиваются прямо на входе. Ну только лишь сегодня мы узнаем: - "Ой да вашь эстель гавно, красилась уже не один раз отвратительно" Клиентка попалась разговорчивая ну и вот какую информацию мы от нее узнаем! Она купила краску в торговой сети все по 39 руб. Соседка её покрасила! Краска легла не ровно, цвет не тот как на коробке, и в общем все плохо! Пошли по магазинам, да действительно компания Estel запустила красители в торговые сети по цене от 40 -43 руб. В магазинах Санги-Стиль, Магнит-Косметик, Fix-price. Краска отличается но логотип тот же, как объяснять теткам и бабулькам что они покупают в магазинах Estel - дерьмо, а в нашем салоне-парикмахерской Estel - не дерьмо?
Меняйте косметику, если так много отрицательных отзывов. Либо ваши мастера не умеют с ней работать, если много недовольных клиентов. Например Шварцкопф однажды пускала в обычный ритейл наборы профессиональной краски, когда нужно было избавиться от прежней линии перед запуском новой. Велла и Лонда уже давно принадлежит Procter&Gamble, профессиональная краска производится параллельно с памперсами. Одно время Эстель хотела изъять профессиональную краску из свободной продажи в парикмахерских магазинах и продавать только в салоны. Но все ведь понимают, что бизнесу нужны обороты, и такого никогда не произойдет. Вывод: сейчас огромное количество брендов эконом-класса, даже дешевле чем Эстель. Наш клиент с недоверием относится ко всему отечественному, возможно, есть смысл отказаться от Эстель и перейти на что-то другое.
Виктория Борисова
Виктория Борисова
69 434
Лучший ответ
не знаю, я часто крашусь той, что за 45 рублей, нормальная краска.
она, кстати, не вчера появилась, а уже несколько лет в продаже.
Незнакомка
Незнакомка
50 412
Обыватели вообще не умеют ничего делать профессионально, что переживать из-за этого? А вот то, что компания спустила свое имя и бренд, отдав его на откуп дешевым производителям скажется не только на репутации компании, но и на ваших доходах. Выход не смогу подсказать, но вы ведь в косметологичке вращаетесь, думаю, для вас это не будет проблемой, как скажем, для сталевара закрытие завода.
Alla Ermoli4
Alla Ermoli4
42 204
Так и объясните, что профессиональная краска отличается сильно от той, что продают в магазинах.
Ирина Мирошниченко Некоторые краски в торговых сетях а точнее их упаковки абсолютно одинаковые с теми что лежат у нас, привезенные от поставщиков Estel (((