Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Помогите с советом : Как отрастить волосы ?
Волосы уже на протяжении долгого времени не хотят расти ниже лопаток . Как им помочь ?

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос. shampoosik.ru
попробуйте горчичную маску, масла для волос-репейное, кокосовое, виноградной косточки, льняное, маски с хной бесцветной. или профессиональные средства.
Я сейчас кину ссылку в почту на группу девушки в контакте, которая занимается производством натуральных средств по уходу за волосами.... Её волосы- лучшая реклама этих средств. Я не её представитель, просто знакомый, поэтому мне по большому счёту пофиг до её продаж. Просто хочется Вам помочь, поскольку я знаю, что её средства эффективны реально, она всю жизнь только волосами и занимается и знает в этом толк! ссылку даю в личном письме, поскольку в Ответы ссылки на ВКонтакте не вставляются.
Видите с права окошечко :поиск по вопросам, там наберите, как отрастить волосы, просто в день таких вопросов наверно 20 и на них уже очень много ответов.
Не стричь
А в каком месте ты их отращиваешь, уточни?
Елена Криванкина
Думаю уточнения, что не растут ниже лопаток, будет достаточным!
скорее всего у вас такая особенность волос.... и уход нужен постоянный
что я только не делала мне ничего не помогло