Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Как можно отрастить длинные волосы? У моей подруги они очень длинные, хотя я её старше.
вполне ухаживаю за своими волосами. Но особый рост не показывают. Очень медленно растут. Как их можно удленнить? Может есть какие-либо шампуни или ещё что-нибудь?

начнем с того что советы которые вам тут написали ересь и блажь
волосы растут с капсулы (мешочка) которая находится в коже головы, ПОЭТОМУ от того, что вы сбриваете в детстве на лысо или подстригаете кончики от этого количество и скорость роста волос ни коем образом не зависит!!!
Такое ощущение что никто в школе не учился!!
вы еще бы спросили почему у подруги кудрявые волосы а у меня нет - я же старше))
что касаемо шампуня от которого после помывки на следующий день вырастит коса это явное заблуждение, шампунь имеет только моющую основу и отдушки которые дают аромат . ничего натурального там по сути не может быть наче бы этот шампунь скис бы уже через неделю ( как пишут отвары трав масла и тд) но у них (шампуней) нет сроков годности а это показатель химического и только химического состава!! ну будьте благоразумны, не будьте наивными как дети . честное слово
Генетика - в первую очередь ( сделайте анализ шевелюр ваших ближайших родственников и вам станет ясно, что и как)
второе, - есть вариант ( а его многие мастера парикмахеры придерживаются) если волос здоров!! повторяю здоров у него есть определенная длина и срок жизни ( то есть больше положенной длины он сам себя не выдержит и отламывается) поэтому один из вариантов что ваши волосы просто не выдерживают свой вес и отламываются.
идем далее- питание!!! вот где залог правильного и быстрого роста волос
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
третье- немаловажно в каком состоянии вы держите волосы ( заколки, резинки, фен, муссы, лаки, плойка, окрашивание волос, распущенные волосы, перепады температур зимой и летом пагубно влияют на качество и рост самих волос)
четвертое - питать волосы можно и витаминами (Е и рыбий жир пропивать раз в полгода) и масками ( ут вариантов большое количество)
и последнее пятое- стрессы вот бич здоровья, волос, нервной системы сердца и тд..
вообще издревле считалось насколько хороша коса у девушки ( длина, толщина, мягкость волос), настолько она и здорова внутренне-улавливаете связь??
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос shampoosik.ru
Для роста волос luxurious Magic Glance живой природный комплекс. Я сейчас свой цвет отращиваю, если бы не эта серия, я бы сошла с ума.
В ранние годы жизни мне брили голову, теперь у меня густые волосы. Шампуни в аптеке поищи.
Таня Афаневич
Да чем чаще, тем лучше!
Масками.
чем чаще ты постригаешь кончики тем быстрее ростут волосы. только не переусердстуй. по 2 см. в месяц. за год отрастила от плечь до попы)))

Наталия Трубанова
мама стригла в детсве. еще медленне стали рости
Kira Lopatkina
Не видно что вы отстригали кончики.
и вправду пользуюсь уже 4 месяца маской (2ст. ложки горчицы, 2 ст. ложки сахара. 1 желток, мёд 1 ложку, и всякие виды косметического масла. (репейное, крапива и. т. д.) (чем больше сахара, тем злее горчица. Горчица печёт, тем самым придаёт приток кврови к луковицам. волосы растут быстрее.)) итог. волосы выросли на 20-25 см. за 4 месяца. держать от 15 минут до часа. обматать пакетом, шапкой, или полотенцем.
Жадра Куралова
P/S волосы были чуть ниже плеч, сейчас до попы
Да, напиши в гугле, маски с горчицей для роста волос) Не стриги их и все)