Уход за волосами
Осветление волос. Посвятите пожалуйста во все подробности и особенно про последствия для волос?
Хочу покраситься в зеленый цвет, знаю, что нужно осветлять волосы, знаю что очень вредно, но мне интересно насколько? И еще, возможно ли покрасить волосы не осветляя их? Или цвет не возьмется? У меня светло-русый
Обесцвечивание выводит из волос лишний естественный цветовой пигмент. Чем сильнее будет обесцвечивание, тем более агрессивное воздействие идёт на волос. Само обесцвечивание сушит волосы. Это особенно важно, если волосы курчавые. В этом случае они и так более сухие по сравнению с прямыми волосами. Обесцвечивание может сделать их хрупкими и ломкими. Далее.... волосы становятся тоньше, из - за того, что из них выводится часть пигментов. Также повреждаются чешуйки волос. Края чешуек становятся сухими, обламываются. Этот процесс мы не видим, его можно увидеть только в микроскоп, но волосы в общей массе теряют свой здоровый блеск. Что вас всех попёрло краситься в зелёный цвет? Если свой цвет у тебя светло-русый, то вполне красиво будет смотреться окрашивание специальным мелом для волос. Правда это окрашивание не стойкое, мел смывается, есть свои особенности использования (чтобы не пачкалась одежда). Но зато окрашивать можно, практически в любой цвет, и менять его под настроение. Можно сделать причёску из прядей разного цвета. Мел очень любят косплейщики. Стоит он примерно 300 рублей за 1 мелок. Я покупала для фотосессии в салоне по окрашиванию, там мел стоял от 340 до 390 рублей в зависимости от популярности. К тому же зелёный цвет - он разный бывает, а здесь палитра прям радует, несколько оттенков зелёного, + можно сочетать с жёлтым, оранжевым, синим, голубым, фиолетовым, белым, чёрным.... Мел тоже подсушивает волосы, но после бальзама они быстро востанавливаются.
Зачем вам зеленый???? Это же ужасно на вид) не делайте глупостей! Тем более осветлять для этого (портить волосы). На своем опыте могу сказать что это только со стороны кажется что вот другие эксперементируют, и ничего.. не умерли.. На самом деле натуральные волосы это сокровище, которое нужно береч! Качество волос после осветления АБСОЛЮТНО другое! Да и сам цвет натуральных волос никогда не заменит никакой искуственный оттенок! Тем более всё натуральное в моде... сумасшедшие цвета, а уж тем более зеленый- это прошлый век. Затонируйте несколько прядей, если хочется разнообразия, это хоть в ногу со временем будет.