Уход за волосами

Знающие люди, ответьте, пожалуйста, чем отличается прическа от укладки?

В парикмахерской это - две разные услуги. Если я попрошу накрутить волосы на бигуди, а потом создать объем у корней - это будет прическа или укладка?
То, что ты описала, это, конечно, укладка, но из-за применения бигуди с тебя сдерут как за прическу, потому что в понимании мастеров укладка это типа феном подуть, начесать и залачить, а прическа, это, когда много, так сказать "ручной работы" - бигуди, локоны, плетение и т. д. Я бы посоветовал тебе не просить мастера крутить на бигуди (ведь обдерет тебя как липку) , а вытянуть волосы брашингом с приданием объема, потом сделать начес и сформировать укладку, если начнут усираться, что это все равно прическа, не поддавайся на провокацию, скажи, что пойдешь в другой салон.
Наталья Желада
Лучший ответ
Надежда Федосимова Большое спасибо за подробный ответ! Думаю, в таком случае, мне лучше всего накрутиться дома, а объем у корней попросить уже в парикмахерской сделать!
Укладка - придание формы волосам, прическа подразумевает стрижку, т. е срезание энного кол-ва волос. для придания формы . Укладка. А если на бигуди - укладка на бигуди .
Галина Зубарь вообще-то если стричь, то это стрижка, если еще и моделировать из волос что-то (с применением бигуди, невидимок, резинок и т. п., формирование локонов и т. п.) НОВОЕ (т. е. не просто уложить расческой, феном и ср-вами для УКЛАДКИ), то это прическа. вот и отличия всех трех видов услуг ))
Это укладка!
Надежда Федосимова Ну и отлично, прическа гораздо дороже!
думаю накрутить на бигуди это причёска, а укладка это просто феном и расчёской уложить
ну наверно потомучто причёска это када волосы стригут, а укладка почти тоже самое что и причёска только не стригут
Мария Быкова
может прическа это чтото очень сложное.... а укладка "70-х" это просто объем
Слово укладка подразумевается уложить волосы, а прическа - причесать. а цена зависит от сложности исполнения.
Anna Armeanovskaya
укладка это когда волосы укладываешь, а прическа когда причесываешь! ты действительно этого не знала?
Причёска-это когда есть хоть одна невидимка в волосах.
Zaika Zvezdochka
Укладка- создание формы, придание объема. Может быть как с использованием стайлинга, так и без (сушка с приданием формы), а также с использованием инструментов- плоек, утюжков, гофре и т. д.. Прическа – это фигурная укладка с использованием дополнительных аксессуаров - шпильки, заколки, валики, украшения, косы и т. д. А если сказать коротко – все, что требует дополнительных усилий, материалов и времени – это прическа.