Уход за волосами

Ответьте, пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста! пожалуйста!

Я привыкла, да мне уже и удобней на каждый день волосы убирать в хвост.
Как я только не пыталась, но у меня всегда получается "зализанный" хвост (((
Жутко не красиво.
Может подскажете как объёмней сделать? Пожааааалуйста!!!
Первый способ придания объема волосам: обычные шампуни .

Тонкие и ломкие волосы нуждаются в частом и тщательном мытье. Поэтому пользуйтесь косметическими средствами, которые предназначены именно для них.

Второй способ придания объема волосам: профессиональные шампуни .

Во вторую группу входят средства, содержащие кератины и протеины — вещества, из которых, собственно, и состоит наш волос. Как правило, это более дорогие так называемые профессиональные шампуни.

Третий способ придания объема волосам: муссы и гели.

Если привыкли по каким-то причинам пользоваться шампунем, не обещающим, к сожалению, объемного эффекта, а пышную прическу иметь хочется, тогда используйте главное средство для увеличения объема — мусс для укладки.

Приняв душ, нанесите на корни чистых волос небольшое количество такого мусса. Потрите ладони одна о другую и равномерно распределите ими мусс по всей длине волос — от корней до кончиков. Затем, когда будете пользоваться феном, не забывайте пальцами взъерошить волосы, создавая объем. Для укладки коротких волос применяйте безалкогольные муссы.

Четвертый способ придания объема волосам: правильные стрижки.

■ ЕСЛИ У ВАС ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

Основа объемной прически — хорошая стрижка. Лучше всего сделать стрижку средней длины с рваными контурами и челкой. Подстригать ее надо в среднем раз в 4-6 недель. Боб различной формы также сделает волосы зрительно гуще, кроме того, сегодня такие стрижки очень модны.

■ ЕСЛИ У ВАС ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Чем длиннее волосы, тем более тонкими они кажутся. Если вы поклонница коротких причесок, то помните: оптимальная длина для тонких волос — между подбородком и мочками ушей. Если подстричь их слишком коротко, они, так же как и длинные, не будут казаться густыми.

■ ЕСЛИ У ВАС КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Лучше всего стричь их "ступеньками" — от челки до затылка, такая многослойность зрительно придаст волосам объем.

Четвертый способ придания объема волосам: обращаемся к профессионалам .

Профессиональная система для придания волосам объема представляет собой специальные линии (разные салоны красоты могут ориентироваться на разных производителей) , созданные для разных типов волос. В их составе полная гамма уникальных придающих волосам объем продуктов. Средства (шампунь, кондиционер, спрей для прикорневого объема) .

Пятый способ придания объема волосам: мелирование подходит всем.

Современный способ, получивший название "американское мелирование", позволяет с помощью бликов придать волосам живой, естественный вид, а также зрительно увеличить их объем. Выбирают не один, а два или даже четыре оттенка краски. Чем больше тонов, тем интереснее результат. Такое мелирование лучше всего смотрится на темных волосах любой длины.

Шестой способ придания объема волосам.

■ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДИФФУЗОР

Это насадка, которая представляет собой раструб, узкой частью надевающийся на конец фена. За счет многочисленных отверстий диффузор пропускает через себя мощную струю воздуха, делая ее более мягкой и щадящей. На поверхности раструба есть особые "пальчики", которые приподнимают волосы от корней, создавая объем.
Наталия Пащенко