Уход за волосами
Вот ответьте пожалуйста,красить голову надо на чистую или грязную?
В комплекте к краске идёт только ополаскиватель,шампуни же нет? Как правильно?
Пишу в сто первый раз - стойкие аммиачные краски наносятся на немытые ( грязные) сухие волосы, безаммиачные тонирующие - на чистые слегка влажные волосы. В домашних условиях после того, как краска смыта водой и шампунем, надо ополоснуть волосы слабым раствором уксуса, чтобы нейтрализовать остатки щелочи в краске, в салонах это делается специальным шампунем-стабилизатором.
Дарья Волкова
Рыба мОя,ведь есть стабилизатор цвета в Лонде например,а ты предпочитаешь уксус(((((((,тьфу,деревня
Многие краски сами имеют свойство шампуня, даже в инструкции пишут: "Нанести на немытые волосы, по истечении времени воздействия краску вспенить небольшим количеством воды и помассировать волосы, затем смыть водой и нанести на 2 минуты кондиционер (который прилагается) "
Мика Уразбаева
"Свойства шампуня" тут ни при чем, все намного сложнее, долго объяснять.
красить грязную, потом краску смывать и мыть шампунем, потом ополаскивателем
мне парикмахер говорила лучше на слегка несвежие волосы, на которых есть естественный слой "личного сала") Он защищает волосы (хотя да, весьма символически) от воздействия аммиака в краске. Ополаскивать голову этим бальзамом надо после окрашивания. С той же целью - минимизировать действие яда на волосы)
На грязные волосы наносят краску.
на грязную, а потом моете)))))) Удачи!
Грязные конечно же
Надежда Авдеева
Почему?
грязную
грязную, но не очень. чистые
волосы слишком сильно подвержены вреду краски.
конечно на грязную
На грязную вообще лучше! Но я хожу к парикмахеру краситься, и мне просто неудобно приходить с грязными волосами, хотя знаю что это вредит волосам, но и человеку неприятно работать с грязными волосами!
Роза Роза
лучше бы уж поволновались о здоровье своих волос!
а парикмахеру, как мне кажется, все равно с какими волосами работать
грязную. шампунь свой иметь надо
если любите сюрпризы, то на грязную
Перед окрашиванием мыть голову не надо, но это не значит, что ее неделю не надо мыть.
конечно же на чистую, ведь если голова будет грязная... тогда волосы будут жирные. Эффект будет, но возможно что цвет будет утерян, ожидаемый цвет будет утерян
грязную. А вообще все должно быть написано в инструкции к краске.
а мне мой парикмахер сказал, что не свежесть головы не важна..
красят на чистую, а химию делают на грязную (на жирные волосы) .
Перед окраской тщательно вымойте волосы нейтральным шампунем, высушите их и только после этого приступайте к окрашиванию. Таким образом вы сможете получить оптимальный результат (инструкция по применению)
На грязную.
Как утверждают стилисты, чем качественнее и современнее продукт, тем больше вероятность, что окрашивание будет выполняться на чистые волосы. Мнение о том, что красители «убивают» волосы, как они считают, преувеличено. На самом деле на протяжении всей жизни можно спокойно их окрашивать. Только нужно делать это профессионально, грамотно. Окрашивание не сильно влияет на общее состояние и качество волос. Чаще всего проблемы возникают при неправильном повторном окрашивании, неверном выборе продукта и последующего ухода. Поэтому вопрос о том, как красить волосы, на чистую или грязную голову, возникает только у тех, кто вместо обращения за консультацией к профессионалам начинает все делать самостоятельно.
Правильно грязную, чтобы волосы не портились. Все остальное идет как правило в комплекте к окраске, кроме укладки.
ученик: (19)
как же я ору с комментов: DDDD