Уход за волосами

мою голову,а она всё равно грязная (сальная)!!!Что делать подскажите!Шампуни меняла,уксусной водой спаласкивала!

Ната Ната
- Горчичная маска, ускоряющая рост волос: горчичный порошок (2 столовые ложки) , сахарный песок (2 чайные ложки) , желток (1 шт.) , косметическое масло (2 столовые ложки) , горячая вода
Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.
Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.
ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ СЕДИНЫ. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.
Чесночная маска попроще:
- Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
1 ст. л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст. л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС.
Волосы после этих процедуры выглядят просто блестяще, - это факт!
Валерия Павленко
Лучший ответ
после мытья головы ( прохладной водой) обдайте волосы и кожу головы ледяной водой. это секундное дело-замерзнуть не успеете. Этим вы закроете сальные железы и волосы будут меньше лосниться. да, и шампунь используйте ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС!!!
Turabuvi Keinova
Лысина-друг человека!) Полоскайте отварами трав и обязательно прохладной водой! И не щупайте всё время волосы. а то я то вас знаю
сделай дреды! и оригинально, и не видно, что волосы сальные!
Uralova Zhanar
Подсушите немного волосы краской и если пользуетесь бальзамом. то только на кончики волос.
если вы крашенная блондинка, то такое невозможно, попробуйте глубоко очищающие шампуни, не пользуйтесь масками, а если вы некрашенная, то советую краситьволосы, они становятся немного суше у корней
смотря какой шампунь себе берете есть для сухих, жирных и т. д волос.
Мыть каждый день :)