Уход за волосами

Какое масло для волос лучше репейное или облепиховое, чтобы были густыми и росли?

Не советую верить этим ответам. Лучшим средством для здоровья волос является молодая крапива.
Gulzada Kuantaevna
Лучший ответ
Для головы кожи. А для волос оно бесполезно.
Все масла созданы годятся лишь для внешнего ухода за волосами, они делают их более послушными, задерживают в них влагу, но на рост и густоту они повлиять не в состоянии, эти аспекты формируются изнутри под воздействием многих факторов (сбалансированное питание, образ жизни, подходящий уход, витамины с биотином, цинком и железом - вот то, что может повлиять на рост и густоту, и только в комплексе). Так что для роста и густоты никакое, а вот какое подходит именно Вам для ухода - это только путем личного опыта можно понять, мое любимое - облепиховое, но все это нужно пробовать.
Репейное масло на протяжении столетий использовалось как природное средство для ухода за волосами, а также как средство борьбы с выпадением волос. Это масло помогает уменьшить раздражение кожи головы и в целом улучшает ее состояние. В результате волосы становятся более густыми, блестящими и сильными. Облепиха – это растение, широко известное своими целебными свойствами. Люди лечились им с давних времён, применяя как наружное и внутреннее средство при многих заболеваниях и проблемах. (лучше конечно репейное)
А чтобы сильнее росли нужно делать маску из горчицы. Очень хорошая. Найдите в интернете. Мне мой парикмахер посоветовала. Я делала. Класс!!!
Репейное очень хорошо для роста. Облипиховое питает волосы, делает их шелковыми
Касторовое.
Хорошо и то масло и то. Горчицей можно сжечь волосы совсем. Поэтому не советую. А по поводу облепихового масла могу сказать, что можно смешивать с демиксидом, это для роста.