Уход за волосами

Почему я лысею так?

Проблема: У меня выпадают очень часто волосы на голове в любом участке, идёт процесс облысения с 16 лет, возьму вот клаптик волос сейчас, протяну и то одна волосинка, то три... Я в ужасе.
Характеристика: Я парень, мне 19 лет, рост 176 см, вес 64 кг, щетины большой такой нету на лице, мало двигаюсь так как моя будущая профессия программист и что на учебе сижу, что дома за компом, питание нормальное, никаких стрессов за пол года не было.
Вопрос: У кого-то такое было? Что это за фигня, к какому врачу мне показаться ?
Сходите к дерматологу, посмотрите, что посоветует . Есть врач, занимающийся лечением волос - трихолог ( см. интернете ) , но это очень узкая специализация, есть только в больших городах . Лучше всего начать с терапевта, пусть даст направление на расширенный анализ крови ( биохимия) . Потом к эндокринологу, исключить сахарный диабет, может щитовидка или гормональный сбой (проблемы начались в переходном возрасте ).
Татьяна Кожемякина
Лучший ответ
Пейте воды больше, это обезвоживание от компа, от него умирают луковицы волос. у меня до волос редко доходит, но голо сушит от компа так, что спать не могу, если совсем сильное обезвоживание -голова чешется и волосы начинают выпадать. Это не от того излучения что Вы думаете, а от инфракрасного излучения, которое идет от любого нагретого предмета, и механизм у него совсем другой. у меня на лице ожоги каждый раз после дня сидения за компом, хотя у меня тоже ЖК экран
Ежедневная норма выпадения волос до 100 штук. Я вот тоже тяну и волос в руке остаётся. Витаминный комплекс пропей.
Возможно себорея. У знакомой девушки волосы лезли, так она голову бензином мыла-помогло, вылечилась. Сходите к дерматологу.
Татьяна Рузина
Есть способ из народной медицины подскажу средство продаётся в аптеке и это не трава ищи так интересней
Svetlana Chernenko
К дерматологу
может от компа типа излучение и тд... вообще я хз