Уход за волосами
очень сильно похудела, организм реагирует потерей волос, какие витамины можно попить чтоб справиться с "линькой"
белка не хватает организму
витрум. хотя витамины это химия, лучше на питание внимание обратить - молоко, творог, фрукты
Галина Федосеева
я все это ем. на монодиетах не сижу. просто ограничиваю количество съедаемого
Галина Федосеева
а витрум который? я беременная перенатал пила, мне в принципе нравился он, но сейчас то можно и не для беременных
Светлана Фирсова
+чечевица, бобовые, куриная грудка, рыба, морепродукты, свежие овощи
Конечно, потеря волос вызвана похудением, Ваш организм стал получать меньше питательных веществ, нежели ранее, вследствие ограничения "калорий" (Вы же понимаете, что не только калории ограничили...) Сейчас даже возвращение к старой схеме питания не очень то и поможет, так как при гиповитаминозе или авитаминозе организму почту невозможно получить свою норму из пищи. На данный момент Вам уже просто необходимы "химические" витамины и минералы (кстати, организму все равно, откуда витамин или минерал - из пищи или из таблетки, он их не различает, а синтетически витамин Е и бета-каротин, например, усваивает даже лучше, чем "естественные"). На данный момент Вам необходимо обратить внимание на омега-3 (лучше в чистом виде, но можно и в форме рыбьего жира, если не боитесь возможных примесей), биотин (витамин В7, не менее 5 мг в сутки, в любой форме), минералы (цинк, железо, магний, кальций, возможно, селен, но его недостаток встречается редко), аминокислоты (Л-цистеин и Л-метионин). На данный момент я бы также очень рекомендовала увеличить количество белковой пищи и пить побольше воды (не вместе с другими жидкостями, а вместО - просто почаще заменять чашку чая на стакан воды - в пределах 2,5 литров в сутки). Все это должно помочь Вам вернуть то состояние волос, к которому Вы привыкли и даже значительно его улучшить.
Это все из за похудения, если вы будите питаться, как и раньше, потеря волос прекратится
Попробуй пентовит, он не дорогой и эффективный, мне понравился! Или Компливит "Сияние красоты". И конечно необходимо правильно питаться
В следствие чего похудели? диеты?
Галина Федосеева
ну не то чтобы диета. ем я абсолютно все. просто калории считаю. но в целом рацион достаточно разнообразный и насыщеный
Тут дело не в одних витаминах, я полагаю, а целая минеральная дистрофия, а то и похуже что...
Ваш организм забирает все необходимые вещества из ваших волос и ногтей. Вы плохо питаетесь.