Уход за волосами
Как вы моете длинные волосы и где вы это делаете?
Вопрос к вам милые девушки.
Странный вопрос,... Конечно посередины комнаты ставлю тазик и мою!
8 правил мытья волос
Использование этих правил сделает мытье головы щадящим для волос настолько, насколько это возможно:
1. Перед мытьем как следует прочешите свои волосы. Это удалит частицы грязи и остатки препаратов для укладки.
2. Прополощите волосы теплой водой. Это поможет вам сэкономить шампунь.
3. Шампунь используйте экономно. Если у вас короткие волосы, то вам будет достаточно выжать из тюбика каплю величиной с орех.
4. Шампунь наносите на голову не сразу, а предварительно растерев его в ладонях.
5. Никогда не скребите свои волосы, а старайтесь их нежно проминать.
6. Ни в коем случае не оставляйте шампунь в волосах надолго. Моющие и питательные субстанции действуют в течение нескольких секунд.
7. Не забудьте, что после мытья волосы нужно основательно прополоскать, потому что остатки шампуня могут ухудшить блеск волос и их воздушность.
После чего нанесите бальзам. и через 5-10 минут смойте его
8. Затем волосы необходимо мягко отжать, слегка вытереть и обернуть полотенцем. Когда будете вытирать волосы, избегайте резких и сильных движений
можно под душем, можно немного порошка добавить
Наливаем полную ванну пенной воды и полощим как бельё)
в стиральной машине. Запукаем на 1000 оборотов и получаем валенок.
да, читаю я твои вопросы и удивляюсь. один раз намыливаю, смываю, второй раз все тоже самое. вот и вся процедура мытья волос.
Дима, а тебе это зачем?
Завидуй нашим длинным волосам молча))) или у тебя тоже длинные, только не на голове, вот и просишь совета?))))
у меня длинные.. мою у себя в душевой))