Организм стремится нанести смазку на волосы (сало) для сохранности. Волосы на голове ведь нужны человеку не для красоты, для терморегуляции головы. Чистые волосы развеваются и увеличивают теплопотери. Поэтому, чем чаще мыть, тем быстрее волосы жирнеют. И если организм с детства приучить к ежедневнему мытью, то сальная голова станет пожизненным явлением.
В СССР норма посещения бани раз в 10 дней, для особо грязных раз в неделю. А в промежутках волосы мыли только если куда-то идти. На свадьбу например. И у всех были нормальные волосы без всяких шампуней кондиционеров.
Уход за волосами
полезно ли каждый день мыть длинные волосы?
Если грязнятся, салятся, то мой.
А так то зачем, вредно конечно.
нет, конечно
нет, длинные волосы и так более сухие чем короткие и дополнительно их сушить ежедневно пользы не принесет
нет неполезно. примерно раз в 3 дня нормально
нет, ничего полезного-2 раза в неделю оптимально...
НЕТ.
Полезно мыть волосы раз в 2/3 дня но не чаще.
смотря чем мыть. если каким-нибудь суперпупермегашампунем с коллагеном и прочей фигней, то лучше мыть их хотя бы через день. а если уж так сильно салятся, мой их натуральными "шампунями" собственного приготовления, их рецепты можно найти в интернете
нет нет и ещё раз нет
НЕТ. Лучше через день.
У каждого волосы разные. Если у Вас волосы быстро становятся жирными, то есть волосы необходимо мыть ежедневно, тогда вреда для волос не будет. Если же волосы не требуют ежедневного мытья, то есть становятся жирными не быстро, тогда их ненужно мыть каждый день ОБЫЧНЫМИ шампунями. Это вредно. Но можно мыть СПЕЦИАЛЬНЫМИ шампунями, которые предназначены для ежедневного мытья. А лучше всего посоветоваться с парикхмахерами, они Вам посоветуют что нибудь)