Уход за волосами

волосы на кончиках как солома, что делать ???

у меня длинные волосы, и я периодически крашу их черной хной, но кончики не трогаю, только у корней.... столько средств перепробовала.... аж лень что то делать.... но и отстригать не хочу категорически ...слишком долго отращивала....
Стричь. Или маски попробовать.
Основные правила ухода за секущимися волосами

Откажитесь или хотя бы сведите к минимуму количество укладок феном, выравниваний утюжком и завивки плойкой.
Не трите волосы после мытья полотенцем, а осторожно промокните их.
Не расчесывайте слишком мокрые волосы, т. к. это приводит к их растяжению и травмам. Дайте волосам немного подсохнуть.
Для расчесывания волос используйте только деревянные расчески.
Старайтесь как можно реже пользоваться заколками.
Защищайте волосы от влияния погодных явлений в любое время года с помощью головного убора и специальных косметических средств.
Не пользуйтесь спиртосодержащими средствами по уходу за волосами.
Откажитесь от завивок и окрашиваний, в крайнем случае, используйте натуральные красители.
Кристина Ивановская
Лучший ответ
Увлажнять! делайте маски из репейного масла, еще кончики можно обильно смазывать сметаной, простоквашей или в чистом виде или так же смешивая с репейный маслом. и держите часа по полтора, два
Стричь. Ничего больше не поможет.
Оксана Бакиева
К психологу!
Та же ситуация. Волосы до талии, но после осветления стали соломой (был темный каштан). Завтра пойду подстригать...
Катя Терещенко
Не существует чёрной хны!!! Концы резать, а зачем вам длинные волосы, если будет ужасный еж на кончиках? Пусть будет не много короче, но будет опрятный вид, ухоженный.
Отрезать конечно. Это не красиво. Зачем солому беречь. И сухие, сеченые концы уже не вылечить, хоть слезами мажься.. А в дальнейшем после стрижки увлажнять перед каждым мытьем маслами, чтобы это не допустить. И да, черной хны не бывает, это химия. Она бывает только рыжая.
отрезать
стричь! Все средства не помогут! Они мертвы
H@
Habibi @