Уход за волосами

волосы зимой сухие и как солома, а летом жирные и как солома, что делать?

Az
Azima†
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Gulnara Utebaeva
Лучший ответ
Попробуйте питательные маски. Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы. Помните, что эту процедуру необходимо повторять 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены.
Смесь «Люкс»
2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла
1 ст. л. меда
1 ч. л. масла витамина Е
10 капель эфирного масла лаванды
10 капель эфирного масла герани
10 капель эфирного масла сандала
Смешайте ингредиенты и нагрейте в микроволновке или на водяной бане. Затем нанесите массу на сухие волосы, начиная от корней. В идеале необходимо сделать небольшой массаж кожи головы. После того, как масло распределено по всей длине волос, наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 15-20 минут и смойте шампунем. В конце нанесите бальзам. Вот и все.

Лавандовое масло
3 – 4 ст. л. оливкового масла
3 капли эфирного масла лаванды
Нагрейте оливковое масло на водяной бане или в микроволновке. Затем добавьте туда необходимое количество эфирного масла лаванды. Затем распределите смесь по всей длине волос (волосы должны быть сухие) . Наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте на 20-30 минут. Затем помойте голову как обычно.

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водя-ной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть, содержащим натуральные экстракты трав.

Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.

- Следует отказаться от прически «конский хвост» , а также от всевозможных косичек.
- Следите за чистотой ваших щеток и расчесок.
- Старайтесь реже пользоваться феном и «утюжками» . Не расчесывайте мокрые волосы - всегда ждите, когда они высохнут!

1. Тщательно расчешите сухие волосы. Затем, используя специальную кисточку для окрашивания волос или обыкновенную зубную щетку, начните наносить оливковое масло на всю длину волос, начиная от корней и до кончиков. Масло должно быть подогретым и наносить его нужно небольшими порциями так, чтобы масло не стекало с волос. После того, как волосы будут полностью покрыты оливковым маслом, волосы необходимо скрутить в пучок.
2. Намочите небольшое полотенце горячей водой. Хорошенько его ото-жмите и оберните вокруг головы.
3. Подержите масло на волосах в течение 10-30 минут. Затем волосы промойте и уложите.