Уход за волосами

Витамины для волос. Подскажите проверенные, которые помогли именно Вам улучшить рост и вид волос

Это я подскажуууу! Я на это собаку съела (ну в образе собаки я подразумеваю вагон витаминов).
Самые-пресамые лучшие витамины для волос - это всего один витамин, биотин (витамин В7), только он целенаправленно влияет именно на волосы, он их преображает. Все остальные витамины влияют на волосы косвенно, и не всегда явно. Но это еще не все, это только витамины, на самом деле гораздо более важны для волосы не витамины (как принято считать), а микроэлементы: цинк (вообще красавчик), селен (очень важная штука), железо, кальций и пр. И не стоит забывать про ОМЕГА-3, эти жирные кислоты тоже способны очень классно влиять на волосы. Также важна пища, богатая белками и аминокислоты (правда не все их хорошо переносят, если есть какие-то хронически заболевания, для волос важнее всего Л-цистеин и Л-метионин). Все это можно найти отдельно и пить вместе по инструкции, а можно попытаться найти в одном комплексе, что не так то просто (я нашла хорошие образчики у американских производителей Puritan's Pride, GNC и Swanson). Российские "витамины" после всего мною перепробованного, я вообще за витамины не считаю, это пустышки в большинстве своем, продаваемые за счет рекламы и маркетинговых уловок ((((
ЕЕ
Екатерина Ермакова
7 367
Лучший ответ
Наталя Ivanova девушка, а в России можно такие витамины купить?
в первую очередь нужно избавиться от фенов, плоек, выпрямлялок, питаться более правильно, а потом уже можно использовать разные масла, маски для волос
Снежана Римская Я все это делаю. Из витаминов пью достаточно долго компливит, но никакого эффекта не вижу. Феном вообще крайне крайне редко пользуюсь. Питание периодами нормальное, периодами не очень. Волосы редкие и тонкие, растут достаточно быстро, но сохнут и обламываются, поэтому длина все время на одном месте (часто подстригаю кончики)
А в чем кокретно проблема?
Лариса Черней
Лариса Черней
4 556
Снежана Римская Редкие тонкие волосы (выпало много несколько лет назад), ломкие кончики (все что отрастает приходится обрезать). Растут волосы нормально. Жирные у корней.
Интересует даже не длина. Раз не суждено, то ладно. Хотя бы густые, чтобы были. Я не могу их распустить даже. Вид как будто три волосинки.
Если у вас обламываются волосы и секутся это значит у вас сухие кончики и тут витамины не помогут, кончики надо активно увляжнять, у самой такая проблема, но я научилась ухаживать, и теперь у меня мягкие, плотные кончики не секутся и не обламываются, но я все равно раз в 4-5 месяцев подравниваю для придания формы.
Снежана Римская Я каждый месяц–два обрезаю. Что Вы делаете чтобы раз в 3–4 месяца? Или дайте ссылку где посмотреть, если есть. Спасибо
Мне помог массаж кожи головы с комплексом для роста волос Luxurious. Больше воды и сыра в пищу. Особого ни чего не пила.
витамины с содержанием цинка или омега 3 и еще чего -то для волос))
а вообще ополаскивайте настоем крапивы волосы
Екатерина Ермакова Ну наконец-то адекватный адекват! Спасибо за "Горчица - это шляпа"! Большое человеческое Вам спасибо!
Список достаточно большой. Для нормального роста и здорового вида нужны витамины А, Е, С, D, B1, В2, В3, В7, В9, В10, В12. У каждого своя роль. Например: В2 предотвращает ломкость и сухость, а В10 - раннему поседению и чрезмерному выпадению. Про роль витаминов А, С и всей группы В в целом можете прочесть на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/49-vitaminy-dlya-volos Принимать можно в виде поливитаминных препаратов, наносить на волосы в виде гигиенических и косметических средств и получать в составе продуктов питания. Если есть проблемы с волосами - приходится вникать. Да и вообще полезно знать.
Asta Liliya
Asta Liliya
1 659
Мне помогли таблетки селенцин от выпадения волос и роста новых. Но лучше их пить вместе с шампунем и маской селенцин. Все же в комплексе результат быстрее получается. Во всяком случае я так делала пила таблетки и пользовалась шампунем. Волосы стали просто шикарные.
Снежана Римская Сколько ушло времени? И когда перестали принимать препарат эффект не прошел?
Можно не только принимать их в виде таблеток, но и масочки делать для волос) В аптеке покупаете ампулы с витаминами и можете добавлять их в маски или даже в шампунь
Ирина Я
Ирина Я
152
Дорогие девушки, всем привет! Наткнулась в просторах интернета на очень интересные и необычные витамины BunnyGummy, даже название смешное. Но результат от них очень даже ничего. Мои окружающие оценили. Волосы действительно стали здоровее, блестят и даже стали более объемные, а ногти перестали ломаться. Посмотрите сами и прочитайте подробности по ссылке https://www.instagram.com/bunnygummy.ru/.

Похожие вопросы