Уход за волосами
Как вывести черный цвет волос без их вреда? Желательно не химией, а домашними средствами...
Просьба дать совет по собственному опыту.
Маски с растительными маслами.
В качестве масляной маски для волос можно использовать оливковое, льняное, кунжутное, подсолнечное, репейное, миндальное масло и другие. Эффект смывки от такой маски значительно усилится, если в масло влить немного коньяка (на 5 частей масла – 1 часть коньяка). Маску нанести на волосы и держать три часа под теплым тюрбаном из полотенца, затем смыть мягким шампунем и ополоснуть водой, подкисленной лимонным соком.
Содовый шампунь для смывки краски с волос.
Примерно столовую ложку мягкого шампуня размешать с чайной ложкой пищевой соды. Смесь нанести на волосы – появится густая пена. Вымыть смесью волосы, сполоснуть большим количеством воды, в последнее полоскание добавить сок лимона. Смесь сушит волосы, поэтому необходимо пользоваться увлажняющими волосы бальзамами-кондиционерами.
Осветление волос мёдом.
Маску с медом для волос хорошо делать вечером, потому что держать её придется всю ночь. Перед применением маски хорошо промыть волосы шампунем (можно шампунь + ст. л. соды), без использования бальзама. Нанести мёд на влажные волосы, распределяя по всей длине (лучше всего осветляет волосы мед с акации). На голову надеть полиэтиленовый колпак, сверху – тонкую косынку (не теплый колпак). Маску держать на волосах 8-10 часов, после чего смыть подкисленной лимоном водой.
Осветление волос мёдом.
ничем, кефир, корица и ромашка тут не помогут
Ничем вроде бы (
Смывка только или ждать, пока сама краска постепенно будет вымываться
Черный цвет в домашних условиях не выведете, только в салон
попробуйте аспиринчиком, лимонным соком, кефиром
не черный, а афроамериканский