Уход за волосами
Как вывести черный цвет волос, чтоб нанести меньше вреда волосам и как можно быстро
Самый хороший способ - это смывка! Я красилась из брюнетки в блонд и волос в норме!!!! в парикмахерском магазине возьми смывку солор офф от эстель. Я делала вподряд 7 смывок!!!! и норм.
1.Можно получить цвет на тон светлее. Вообще нужно просто точно решить, что нужно!
2. Можно значительно разрушить пигмент волос, что даст возможность парикмахеру окрасить их позднее в более светлый тон.
3. Третий вариант – снять краску крашеных волос или скорректировать цвет при неудачном варианте окраски.
4. Можно разрыхлить чешуйчатый слой волоса, это облегчит новую окраску и поможет смыть чёрный цвет волос.
5. Самый эффективный способ для смывания чёрного цвета волос – это обесцвечивание, и при этом возникает самая большая степень осветления волос. Пигмент разрушается полностью и становится бесцветным.
Как смыть чёрный цвет волос окрашиванием
Существуют разные краски для изменения цвета волос:
1. Краски, которые осветляют и обесцвечивают. Эти красители могут смыть чёрный цвет волос на 3-7 тонов (они для профессионального использования в салонах красоты, считаются самыми сильными и эффективными) . При их использовании необходимо:
- стойкую краску для волос соединить с проявителем, имеющим в составе перекись водорода. При этом понадобится 3- 12 % раствор перекиси. Чем выше концентрация, тем лучше осветление;
- 6%-я концентрация перекиси водорода осветляет на 1-2 тона;
- 9%-я концентрация – на 2-3 тона;
- 12% концентрация может смыть чёрный цвет волос на 3-4 тона.
2.Краски для волос, действующие окислением, они тоже содержат перекись водорода, достаточно стойкие, хорошо закрашивают седину, ими можно осветлить чёрный цвет волос на 1-3 тона.
3.Если же хочется стать сразу светлым, быстро смыть чёрный цвет волос, то необходимо использовать блондирующие препараты типа Blondor. Этот порошок обесцвечивает на 3-5 тонов и более, проводить подобную процедуру нужно только в салоне красоты или парикмахерских, но после этой процедуры обязательно использовать бальзамы и различные маски для лечения структуры волос, применять только мягкие шампуни, чтобы не разрушить волосы окончательно.
- 9%-я концентрация – на 2-3 тона;
Сходить в парикмахерскую.
нужно в салоне сделать смывку краски. Есть у них там специальное средство. Или через мелкое мелирование постепенно. Я так из рыжего выходила. А иначе никак, если самому то можно сделать паклю на голове, лучше сходить к мастеру.
Анастасия Гузанова
смывка не помогла ни на 1 тон