Уход за волосами

Что делать, если выпадают волосы?

Были хорошие здоровые волосы, а тут начали сильно выпадать! Была в больнице, никаких заболеваний нет. Покупным маскам химие я не доверяю. Посоветуйте что нибудь.
Причин выпадения волос может быть несколько. Одна из самых распространенных связана с изменением времени года. Весной и осенью нужно просто переждать и поменьше волноваться, чтобы не усугубить положение еще и переживаниями.

Другой причиной выпадения волос могут быть возрастные изменения, которые возникают, как правило, к 40 годам. Причиной являются гормональные нарушения, которые выражаются и в ухудшении качества волос.

Волосы обязательно отреагируют и на частые стрессы, особенно длительные или хронические. Ведь в стрессовой ситуации примерно 15% волос прекращают свою жизнедеятельность. Поэтому нельзя относиться к себе халатно – это скажется на вашем внешнем виде.

Неумеренное увлечение разнообразными диетами, шараханье в питании из одной крайности в другую тоже отразится на волосах. Чрезвычайно опасен недостаток в организме аминокислот, цинка, железа, витаминов С, Е и F.
Как правило, усиленное выпадение волос связано с каким-то нарушением в организме, поэтому немедленно обратитесь к врачу.
Девушка Весна
Лучший ответ
полоскание отварами трав. на 2 литра воды стакан трав разных луговых (ромашка, любисток, чебрец и тд). проварить минут20 и остудить. полоскать после мытья и не вытирать. сушить на волосах. однако если от нервов или еще какие изменения в организме, то это не поможет.
заваривать корни лопуха и листья крапивы - полоскать этим голову. укрепляет волосы и способствует росту новых.
Сходи к трихологу на приём, это спец по волосам.
Можешь так же попробовать разнообразные маски типа луковая, горчичная, масляная с перцем.
Что да как на ютьюбе смотри.
Ну или http://www.darsinfo.ru/

irecommend.ru/content/mnogofunktsionalnaya-veshchrekomenduyu
Недостаток витаминов. Отвар из березовых листьев. Мне помогло в свое время
Анна Клюева
Камышенко Вера отвар внутрь или полоскать. что именно помогло
Попробуйте против выпадения Master Hair Magic Glance, если он не поможет, то нужно к врачу.
крапива! после каждого мытья ополаскивайте отваром крапивы не смывая!
Купите Аевит - витамина а и е. Они дешевые, их можно добавлять в маски и пить внутрь. У меня самой такая же ерунда началась, спасаюсь пока шампунью Schwarzkopf "Essence Ultime. Взяла золотую серию, а именно шампунь и крем для волос. Помогает. Еще простая маска - 1 желток. 1 ч. л. меда, 1 ст. л. масла репейника. Держать как можно дольше.
я делаю маски с крапивы, полоскаю ней, и ещё купила маску в фаберлик востанавливающую и добавляю витамины и лечу тоже волосы, уже начили отростать и теперь видно короткие