Уход за волосами
Девочки, вопрос несомненно к вам
Дело вот в чем, у меня ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы. Я сама виновата, слишком пересушила так как и осветляла и красила, и утюжком с феном часто пользовалась. Волосы были похожи на солому в прямом смысле они были как у куклы. Перестала сушить волосы феном и пользоваться утюжком, пила витамины, втирала в корни репейное масло с красным перцем. Отказалась от шампуней - мыла голову желтком яйца и полоскала волосы в воде с лимонной кислотой (уксусом). Это все предало волосам не много мягкости, но совсем не много. Волосы же как выпадали так и выпадают и я уже не пойму выпадают или ломаются. Девчонки что можете посоветовать. А то мне все советуют их обрезать, а я никак не могу на это решиться так как жалко, они хоть и не совсем длинные (средней длины) но все же... Что посоветуете?
Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.
Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)
Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.
Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.
При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.
При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.
При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.
При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.
Виды аллопеции:
-Гнездная алопеция
-Диффузная алопеция
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
Причины облысения:
-Наследственные факторы.
Я советую помазать волосы воском. Так они не выпадут.
Родить надо тебе.
Наталья Крохалева
спасибо за совет)))
Интересно, как желток может помочь испорченным волосам? Забудьте бабушкины методы, они уже лет так ...дцать неактуальны. КУЧА проф. ухода, который действительно помогает.
Мне очень помогают маски из кокосового масла, также наноси на сухие волосы от середины длины пару капель арганового масла, используй смягчающий шампунь, например, Оскар Бланди http://dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Ukhod_za_volosami/9133_oscar-blandi-smooting-shampoo-smyagchashchiy-sham.html
Присмотритесь к тренажёру волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов, активируют ростковые клетки волос, и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
У меня была та же проблема с волосами, перепробовала масочки в домашних условиях, результата особого не заметила. От подруги услышала о кератиновом био-структурировании волос в салоне http://bianca-lux.ru/ . Это полное восстановление структуры сильно поврежденных, химически обработанных волос за один день. Результатом я очень довольна, советую:)
Вот это: "репейное масло с красным перцем" делать не желательно было бы. У меня была такая же ситуация. Меня спас луковый шампунь 911 от выпадения волос и облысения с экстрактом крапивы. Так же луковый бальзам 911, от выпадения волос и облысения. Параллельно с этим я делала горчичную маску (горчичный порошок 2 ст ложки, сахарный песок 2 чайные ложки, репейное масло 2ст ложки, горячая вода 2 ст ложки, желток яйца. Всё смешать и нанести на 30-40 минут) и укрепитель луковиц волос, серия золотой шелк (он укрепляет волосы, делает их мягкими). Ещё вообще, на время лечения, не пользуйся плойкой, феном и т. д. У меня всё прошло довольно быстро. Конечно, волосы не такие как раньше, но тем не менее, проблем вообще нет. Удачи тебе;) И не переживай, всё пройдёт:)
мне безумно помогает Сульсена! Она хоть и от перхоти идет, но волосы очень сильно укрепляет. У меня по жизни редкие очень, но благодаря ей новые растут очень быстро. Да и выпадать намного меньше стали.
Попробуйте, не пожалеете.