Уход за волосами

Есть ли натуральные природные средства для укладки волос?

Лана Мечта
Старые проверенные средства для укладки волос и придания им пышности, которыми пользовались наши бабушки-- это пиво, шампанское, сок алое, семя льна и так далее. Любое из этих натуральных средств наносятся на просушенные волосы, а затем укладываются в прическу по Вашему желанию. Все эти продукты содержат сахара и протеины, которые после высыхания на волосах оставляют тоненькую плёночку, делают их толще и послушнее...
Гель из семени льна. Очень простой рецепт на 100% состоит из органических натуральных веществ. Содержит растительную слизь и смягчающие вещества, придает блеск волосам, является основой лосьона для укладки волос. Водка служит консервантом и ускоряет высыхание лосьона на волосах. При сухих волосах и коже головы водку не добавляют. Для приготовления лосьона Вам понадобится: Две столовые ложки семян льна, один стакан очищенной воды, одна столовая ложка сока алоэ, 10 грамм водки, 3-5 капель эфирного масла... Этот и другие рецепты вы найдете здесь...
Таня Гольц
Лучший ответ
Руки, два штука. И чтобы росли из плеч, а не из какого-то другого места.
Сахар и желатин. Рецепт не помню - это в начале 90-х так извращались, когда не было других средств.
@@
@izh@n@ @bik@ev@
Раньше бабушки вместо лака использовали сладкую водичку
Роза Манукян
Отвар семян льна
Алия Калышева
Морская соль! Рецепт очень простой- в бутылочку с пульверизатором налить воды и добавить немного соли. Натурально, безвредно. Стойкая укладка гарантирована. Испробовано на себе. Взято из источника -http://kosmetsovet.com/volosy/uhodovyie-sredstva-dlya-volos/morskaya-sol-dlya-volos.html