Уход за волосами

Возможно ли с помощью эфирных масел избавиться от перхоти. Если да, то с помощью каких?

От перхоти помогают эфирные масла цитрусовых (мандарина, лимона, грейпфрута и апельсина) . Честно говоря в чистом виде не пробовала. А вот в шампуне от перхоти, который мне помог, они были в составе. Перхоть исчезла через пару недель как я им начала пользоваться.
Сымбат Ержуманова
Лучший ответ
Сымбат Ержуманова Забыла название написать шампуня - Тахе Детокс вот такой wow-beauty.ru/tovar/tahe-detox-shampoo-300-ml/
Достаточно купить дегтярный шампунь
Неля Вахитова
Нет, а вот вызвать аллергию или ожег кожи головы можно. Если много средств от перхоти, особенно аптечных - перхотал, низорал. Если проблема не уходит или присутствует жирная себорея, тогда нужно идти к трихологу или дерматологу
Ирина Безрук
в аптеке есть мази
Ольга Сотова
Это зачем ..вдруг... эф. масла? можно конечно ополаскивать волосы водой с добавлением эфирного масла чайного дерева... или Шампунь "Кето плюс",продается в аптеке, 1-2раза больше не будет..
От перхоти хорошо помогает солевой пилинг. Его нужно делать раз в неделю. В состав входит морская или обычная соль и эфирные масла, вместе с любым базовым маслом. Втирайте в кожу головы минут 5 и держите минут 10.
СУЛЬСЕНА!!
Насчёт эфирных не знаю, но вот маски на коньяке очень хорошо помогают. У мужа проблема такая была. Ему как раз коньяк подарили, а он не любитель.

Коньяк полезен для волос из-за своего состава. Эффект подсушивания хорош для девушек, имеющих жирные волосы, т. к. благодаря подсушиванию и дезодорирующему свойству волосы не так быстро засаливаются и не возникает перхоть.

Когда нужно применять коньячные маски
Маски с добавлением коньяка следует преимущественно применять на жирных волосах и локонах, склонных к выпадению, ломкости.
Также они полезны, если у вас волосы растут очень медленно, на голове появляется перхоть, повышенная жирность.
Подойдет она и тем девушкам, у которых тусклая и безжизненная шевелюра, т. к. помимо коньяка средства содержат и другие компоненты, дающие питание, блеск. https://zdravyshka.ru/poleznye-sovety/domashnij-procedurnyj-kabinet/maska-dlya-volos-s-konyakom.html
Касторовое масло-оно сжигает перхоть в течении 7 лет её нет