Уход за волосами

почему в россии считается позор для парня носить длинные волосы ?

помятка из гугла : . В России мода стричь волосы началась с первой мировой войны, когда остриженные волосы стали признаком того, что мужчина побывал на фронте, где волосы стригли из-за антисанитарии. А после второй мировой войны для мужчины стало вообще позором не побывать в армии и не участвовать в войне, отсюда и негативное отношение к длинноволосым мужчинам. Есть ещё одна причина, по которой отношение к мужчинам с волосами в России не столь благополучное, сколь хотелось бы. Об этом написано в самом начале этой статьи. У нас ещё, обратите внимание, модно походить на бандита, а бандиты как раз-таки и любят короткие стрижки.
Anastasiia Aga
Я из поколения 70-х. У нас ВООБЩЕ никого не было с короткой стрижкой. Пидорами считались как раз с короткой.
Ольга Григорьева
Лучший ответ
да пусть ходят как хотят всех пох ссср умер уже давно делай че хочешь, а на счет бандитов и короткие стрижки это всегда у войнов было что бы в бою не могли за волосы схватить, вот и все
О*
Оксана *
Anastasiia Aga в древнем риме, греции, египте - ВСЕ воины носили длинные волосы . и они им не мешали .
Это традиции... как кого зазомбируют... Посмотрите на фото этих женщин... Был ли у них выбор? ))
вошки, вошки
Мужик должен быть мужиком. А не тёлкой с хвостом. Терпеть не могу мужиков с длинными волосами. Тем более они за ними совершенно не умеют ухаживать.
Надя Абанькина
Anastasiia Aga так придраться можно не только к волосам. А смазливое женственное лицо у мужика если? а если джинсы зауженные к низу? а если сапоги высокие в зиму? а если в магазинах полно косметики для мужчин ? .если все эти парни п***ры то те женщины которые носят брюки, джинсы, водят авто и носят короткие стрижки - лесбиянки . однако сами бабы не особо хотят возвращаться к юбкам и кухне ...
Лариса Шамшурина Как длинна/цвет волос может определять гендер?
Zhanna Kaukhar просто ты консервативная корова, взращенная в кругу приматов, и родители твои такие же, и дети твои такими же будут, надеюсь твой брак будет таков, что ты готовишь, а муж тебя избивает в свободное время, все как у людей
У парней что длинные волосы, зачастую это грязные волосы, жир с них капает.
И вызывает не приятное зрелище. Если хочешь длинный волос, так мой его.
Ассиа Ах
Потому что власть, религия, общество обманывает всех что короткие мужские стрижки, а женские длинные, на дураков и родители говорят ложь детям что девочки с длинными, а мальчики с короткими! Это ничем не доказано, по волосам сейчас всё можно определить кроме пола, так учёные говорят! Я считаю как раз мужская причёска ниже плеч! И ещё усы или борода! А короткие это обман человечества! Ещё геи которые стригуться все коротко сваливают на мужчин что с длинными геи, а длинные не могут быть геями потому что это естественная длинна, а короткие искусственная, не натуральная! А я общался с геями случайно недолго в интернете потому что как узнал больше не общался, они с короткими ходят что считают это грубо длинные, и то чтобы быть равными мужчинами, показывают что законная ориентация их!
Просто многие отрастет волосы... а что за ними ухаживать нужно забывают... отходят с не мытыми неделю... я сам носил длинные волосы ниже плеч... и как то всем было сугубо фиолетового есть они у меня или нет... главное в порядке
Firuza Yakupova
Бред какой. Сейчас нет цензуры и большинству так же насрать друг на друга
Потому что гомофобы
Кто те такой бред наговорил - срочно меняй круг общения. Только не кардинально - а то попадёшь от бандюков к голубым
Лариса Демьян
в 2к19 это уже не считается позором)))
Алла Константинова Согласен с вами
Это не позор! Просто страна отсталая....
бляяяяяяяятььь, слушайте что вы даебались как хотят так и ходят, и с каких это пор девушкам главное можно носить а парням нет!? 0_о
А с лысиной побошке чугуном разве норм ходить?
Aiman Tuiakbaeva